Жилищное право

я участвовал в приватизации квартиры у моей мамы. позднее выписался и прописался в квартире отца. отец

хочет квартиру приватизировать и продать. если я напишу отказ от приватизации, то при продаже квартиры останется ли за мной право бессрочного пользования, или новый собственник сможет меня выписать.
Alena Alena
при отказе впервые от приватизации вы имеете право проживать бессрочно при наличии прописки в той квартире, от приватизации которой вы отказались. Так как вы уже участвовали в приватизации, то и потеряли это право - у вас есть жилье в собственности .
Николай Евгеньевич
Лучший ответ
в настоящее время никакого "отказа" от вас не требуется, так как вы не имеете права на приватизацию. Поэтому- можете отдыхать
Нам неизвестно, использовали вы ранее свое право на приватизацию вместе с мамой в соверш. возрасте или несовершеннолетнем, и сейчас соверш. вы уже или нет.
Пишите вопрос еще раз с этими вводными.
к онечно выпишет... все ваши права в приватизации у мамы...
Людмила
Тут не все так просто. Нужно знать в каком возрасте вы приватизировали квартиру мамы и если в совершеннолетнем, то сейчас тоже имеете право приватизации, только платно. По крайнем мере сама с таким столкнулась при приватизации квартиры, где был зарегистрирован муж, который до этого учавствовал в приватизации. С него попросили либо отказ от приватизации, либо участие в ней но платное. Он написал отказ, потом как оказалось приобрел право пожизненного проживания и из за этого пришлось продавать квартиру частями.
Приватизация была уже проведена (квартира мамы) . Вы использовали свое право оформив отказ от приватизации.
Новый собственник (квартира отца) вправе снять Вас с регистрационного учета по суду.
Ненавидя Вас
Если Вы первый раз участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, то за Вами остается право участвовать в приватизации однократно достигнув 18 лет. Зачем отказываться от участия? Можете, конечно, но автоматически приобретете право пожизненного проживания и никакой суд при смене собственника Вас из квартиры не выселит. Отцу квартиру с обременением продать будет трудней и по цене - реально ниже рыночной.