Жилищное право

Трое детей: один участвовал в приватизации квартиры с родителями.На что рассчитывать остальным детям ?

На наследство или на подарок от родителей в виде доли жилплощади.
А почему двое не участвовали в приватизации? Не зарегистрированные были на этой жилплощади?
Alex Xd
Лучший ответ
на свою долю. это вариант 2-й или 3-й волны приватизации, тогда малолетние дети в приватизации не учавствовали. сделку совершить без их ведома нереально.
***simple Boy***
на себя
У Вас, как я поняла, собственников трое: родители и один из детей. В случае смерти родителей дети наследуют в равных долях с пережившим супругом. Т. е. двое детей получат по доле от доли родителей (извините за повтор) , а третий, который уже является собственником доли, получит еще часть доли родителей.
Если остальные дети также прописаны в квартире то у них есть те же права на эту жил площадь. Но если дети прописаны по другому адресу им необходимо в течении полугода после смерти родителей заявить свои права на наследство т. е. вступить в наследство (вступлением в наследство может считаться даже то, что к примеру вы пришли в данную квартиру и взяли там какую либо вещь принадлежащую родителям, ну допустим мамину подушку) это уже считается вступлением в наследство.... Если же в течении полугода ни кто в наследство не вступил и свои права на квартиру заявил только один из родственников, суд для того чтобы принять окончательное решение ВСЁ РАВНО ОБЯЗАН РАЗЫСКАТЬ ВСЕХ НАСЛЕДНИКОВ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У НИХ НЕ ЖЕЛАЮТ ЛИ ОНИ ЗАЯВИТЬ СВОИ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО ???(по крайней мере так гласит закон)
Ну а если имеется завещание в пользу кого то одного то уж тут извеняйте.... хозяин барин кому хочу тому дарю !!!
Иван Пастухов
Остальные дети могут получить что-то по наследству после смерти родителей. Или провести переприватизацию на всех.
Катя Семакина
тоже послушаю
На завещание родителей.
Гарун Гарунов.
Если двое других детей были несовершеннолетними на момент приватизации квартиры и имели право пользования ею, у них было безусловное право на приватизацию жилого помещения. Если еще не истекли сроки для подачи иска ( три года с момента совершеннолетия детей или три года с момента приватизации) , можно эту сделку-приватизацию квартиры- признать в суде недействительной. Квартира вернется в муниципальную собственность и может быть приватизирована иным составом участников.
надо взвесить-успеете ли в суде провести дело и приватизировать квартиру вновь, почему дети не участвовали в приватизации, ко представлял их интересы на день приватизации.
В противном случае дети могут только проживать пожизненно в этой квартире ( если они были прописаны на момент приватизации) , даже если квартира будет продана иным лицам. Ну и по наследству получить что-то после собственников квартиры.
на свой ум и хитрость. есть много законов,)))) может кто-то еще и плакать будет...