Жилищное право
приватизация квартиры. Двое родителей и двое совершеннолетних детей.
Двое родителей и двое совершеннолетних детей. Могут ли родители приватизировать квартиру только на себя?Два родителя живут более 27 лет лет в коммунальной квартире и все это время стоят на очереди. За эти 27 лет у них выросли два сына ( оба совершеннолетние).Родители решили отказаться от получения квартиры и просто приватизировать две комнаты в коммуналке. Могут ли они сделать это без согласия детей и оформить квартиру ТОЛЬКО на себя?
Если дети совершеннолетние, они могут написать отказ от приватизации. Но без их ведома приватизировать не удастся
Нет, не могут. Все прописаные либо участвуют, либо дают ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Провести приватизацию в тайне от них - мошенничество.
Не могут.
Они могут приватизировать на себя, если сыновья, в письменном виде, откажутся от приватизации.
Без их согласия или отказа родители не смогут приватизировать жилье.
В этом случае дети должны подписать отказ от приватизации.. . Иначе родителям ничего не светит...
если дети зарегистрированы вместе с родителями, то приватизация возможна только при согласии всех, дети имеют право отказаться от участия в приватизации, и тогда собственниками станут родители, однако на очередь на улучшение это никак не влияет ,
Если дети прописаны, то они НЕ могут оформить приватизацию без согласия детей. В этом случае дети могут отказаться от приватизации или, оформив приватизацию на всех, подарить свою долю родителям. А если не приписаны, то нет проблем.
Приватизация возможно с согласия всех прописанных, если они хотят приватизировать на 2-х, то дети должны написать отказы. Хотя по логике жизни лучше бы приватизировать на 2-х детей, чтоб им потом не возиться с наследством. Удачи!
насколько я знаю - не могут без согласия детей, т. е. дети должны будут писать отказ от приватизации
но в этом вопросе столько нюансов... вам лучше проконсультироваться у специалиста по недвижимости (консультации в агентствах бесплатные)