Жилищное право

подскажите пожалйста юристы , нужна Ваша помощь по решению квартиры

имеется 2-х комнатная приватизированная квартира с 2 разными входами-один вход сделан как изолированная комната, а другой вход сделан как однокомнатная квартира(кухня и комната, без удобств).Эта квартира приватизирована на 3 равные доли...на моего мужа ...на его родного брата...и его родную сестру!Я и мой муж живем 5 лет втой части где есть кухня и комната,изолированную часть брат сдает квартирантам , а сестра вообще никогда не жила в ней.Мы с мужем платим квартплату за всех .Сестра с братом хотят продать свои 2/3 части этой квартиры другим людям!(нам не хотят продавать принципиально).Смогут ли они продать эти части?и если продадут , как нам эти части делить между собой и может ли 2 семьи жить в одной комнате?какие права мы имеем на эту квартиру?
Alex Mendez
Даже если вам не хотят продавать принципиально
можете купить через подставных лиц и обламать им малину
да и еще доля дешевле на рынке чем если бы продавалась вся квартира
можете при этом купить по дешевке
_A
___ Antonio ___
Лучший ответ
обязаны сначала вам официально предложить. сделку без оповещения вас можете опротестовать
Продать могут, но сначала должны предложить выкупить вам за цену, не меньше той, которая будет прописана в договоре. Делить будете либо соглашением, либо через суд. Вы имеете точно такую же права, как и другие собственники: продать, подарить, заложить, сдать в аренду и проч.
По закону преимущество в покупке (приобретении) есть у других собственников.

Они могут или она.. . в общем один из собственником может продать своб долю.. . только после отказа других собственников.

КСТАТИ.. . чего это вы платили все 5 лет за сестру.. . если квитанции есть. . идите в суд.. . пусть этот факт учитывают.. .

В общем.. . только в случае вашего ПИСЬМЕННОГО отказа от покупки.. . они могут продать свою долю третьм лицам.
да, могут! Только после уведомления Вас, где они должны поставить Вавс в известность о предстоящей купле-продаже, должны указать предмет сделки (объект с указанием адреса, размера доли) , ЦЕНУ продажи (ТАКУЮ, КАКУЮ НАПИШУТ В ДОГОВОРЕ, ни копейки больше, ни копейки меньше) ну и другие необходимые конкретизирующие условия. В течение 1 месяца с момента Вашего уведомления Вы можете думать, искать деньги и т. п. , а главное направить им сообщение заказным письмом с уведомлением о том, что Вы согласны (если Вы, конечно, согласны) ! Если Вы в течение месяца будете бездействовать, то это по умолчанию признают как Ваше соглашение а сделку. Если они не представят в регистрационную службу Ваш письменный отказ от права преимущественной покупки, то рег. служба должна им отказать в регистрации такой сделки! А если они такое зарегистрируют, то Вы «в два счета» через суд можете признать эту сделку недействительной.
ст. 250 гражданского кодекса РФ "право преимущественной покупки" через нотариуса вас официально уведоляют о намерении продать свою долю с указанием цены. в случае вашего отказа могут продать третьим лицам но только по цене предложенной вам. если в течении месяца вы не даете согласие так же продают. у них есть еще один ход - подарить. в этом случае ваше согласие не требуется, сейчас очень многие у кого недвижимость находиться в долевой собственности используют это
могут без вашего отказа от преимущественного права покупки подарить.