Жилищное право
Я являюсь собсвеником квартиры, если я пропишу в квартиру чужого человека, просто так для прописки, сможет ли он
в будущем претендовать на часть моей собственности?
если она приватизирована (уже) то нет. А вот если приватизация будет в момент, когда он там живет, то да.
Делайте временную регистрацию - 100% гарантия от проблем такого рода
Не " пропишу ", а зарегистрирую проживающим. Прописки у нас давно нет. Регистрация (как и прописка ранее) прав на квартиру не дает. Тем более, что квартира в Вашей собственности.
нет
Нет, право собственности он не приобретет. Но на вашем месте я бы был осторожней, зарегистрировав человека в квартиру, Вы выразите согласие на проживание данного лица в Вашей собственности. Выселение возможно только в судебном порядке.
нет, но выписать его без его согласия Вы уже не сможете, соответственно продать или обменять квартиру тоже.
Александр Сироткин
И в каких НПА вы прочитали о необходимости согласия несобственника проживающего?
нет, но лучше сделать временную регистрацию
Нет, не сможет. Но сможет Вам изрядно жизнь попортить, если откажется, впоследствии, добровольно сниматься с регистрационного учета
можно зарегистрировать его временно. Но лучше этим не заниматься. Живите так.
Если она приватизированна то нет, но выписать вы его можете только через суд.
Теоретически нет, но у нас в России так часто меняется законодательство, что неизвестно, что будет через год
нет
Нет. Прописка не является основанием для возникновения права собственности.
Претендовать не сможет, если вас сам не сколнит к отчуждению этой квартиры. Но при желании продать или подапить эту квартиру у вас возникнут проблемы. Лучше не прописывайте. Или пропишите временно, взяв у него (неё ) обязательство выписаться с жилой площади
не надо это делать, может
Прописывайте временно, если вам так надо это. По окончании срока действия прописки он будет автоматически выписан.
на данный момент - нет. но закон, что дышло.. . неизвестно, что придумают завтра
Зарегистрировать постоянно чужого человека можно только на основании бессрочного договора безвозмездного пользования. Такой договор можно прерватьв любое время предупредив жильца за месяц. Если жилец сам не выписывается и продолжает проживать, подается иск в суд о выселении. Если суд не посчитает жильца членом семьи, то решение однозначно будет о выселении.
можно прописать без права на жилплощадь....
Юля Павловская
Разве такая регистрация есть?По-моему,бывает просто регистрация и временное пребывание.