Жилищное право

Подскажите кому писать жалобу на сантехника из ЖЭКа

нужно было поменять сломанный кран. сказал давай 1000р и я поменяю. хотя до этого приходил другой сантехник и менял мне другой кран бесплатно.
позовите того сантехника, который менял бесплатно.
Юля Коротецкая
Лучший ответ
бесплатно меняют только входной вентиль, стояк и маленький кусочек трубы между ними, так как это общедомовое имущество, которое обслуживает УК.. всё остальное платно или ищите сами другого слесаря.
что вы именуете краном, Наталья ? :) смеситель или вентиль? Бесплатно обязаны заменять только коренные отсекающие вентили. Остальное- за ваш счет. Но 1000 за замену- это круто, конечно. Поищите по объявлениям мастеров "муж на час". Мне за 1000р столько дел переделывали, что я еще сверху приплачивала по своей инициативе ;) за срочность и качество ;))
Fahrutdin Jumaniyazov
Сергей Амельчуков где как, Инга))) мне нужно было повесить новое дверное полотно (пустотелая легкая дверь с сотовым наполнением) на старую коробку. По сути, шесть шурупов ввернуть шуруповертом, потому что старой двери уже не было. Обзвонила кучу таких мастеров, все заламывали тысячу рублей))) Работы оказалось ровно на пять минут)))
Уточните про какой кран речь.
1. Москва- сайт Наш город Москва gorod.mos.ru

2. Регион - сайт Сердитый гражданин angrycitizen.ru

3. ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ
Общественной палаты Российской Федерации https: //eis.oprf.ru/story
Guskova.alina
Пиши в Европейский суд по правам человека. Так надежнее.
Николай Шеффер
Евгений Фисенко Саш, лучше в Совет безопасности ООН.
Сантехник из ЖЕКа подчиняется начальнику ЖЕКа. Туда и писать первую жалобу (в муниципалитет, прокуратуру и т. д. писать потом, если начальник мер не примет). Только учтите, что сантехник от своих слов отопрется, на диктофон Вы же разговор не записывали?
Polina Ustyugova
100 рублей пообещайте.. И смотрите, как это делает.. Я смеситель в ванной теперь легко поменяю.. Все увидела и уточнила..
Анна Багрова
Жалобу если произвели оплату, то на себя. Что делать если оплата еще не производилась? Необходимо подать ЗАЯВКУ в обслуживающую организацию по замене неисправного крана. Услуга платная и производится через КАССУ организации с выдачей платежного ДОКУМЕНТА, цена устанавливается прейскурантом организации (должен быть вывешен на доске документации, например «Уголок потребителя»). Заменить кран специалисты должны в течение суток (после подачи заявки). Предполагаю, что в этих действиях вопрос по жалобе снимется. Удачи!