Жилищное право

помогите!родственники выселяют!

Мой отец собственник частного дома 250 кв.м. Там прописаны он, мать, сестра, я и племянник. Но меня и моего мужа даже на порог туда не пускают! Когда мы там пожили 2 месяца-они все время издевались надо мной когда муж был на работе, хотя я уже была беременна! В итоге нас ночью выставили на улицу! А сестра еще какого-то нового мужа привела и прописывает туда же, еще и ребенка ждет! Грозятся меня выписать!!! Это возможно? Что вобще делать? Ведь у мужа тоже нет своего жилья!
Denis007 Kireev
Ольга! Все не так просто, как хотелось бы, в том числе и другим ответившим на вопрос. Поскольку Вы прописаны в доме, то Вы можете в судебном порядке вселиться в него, а также в судебюном порядке выселить из него нового мужа сестры - его без Вашего письменного согласия в доме прописывать не должны. К сожалению в настоящее время декйствующий Жилищный кодекс РФ не дает Вам надлежащей защиты - если Вы проживаете в этом доме с несовершеннолетнего возраста, то шансы того, что Вас не выселят даже в судебном порядке очень велики. Если же Вы в нем прописались, будучи совершеннолетней, то выселение почти на 100% Вам обеспечено. Кроме того, есть важные моменты - например, как и когда Ваш отец стал собственником частного дома, как там оказался прописанным племянник и многое другое. Если хотите хотя бы попытаться остаться жить в квартире, Вам надо искать помощь не в Интернете, а обращаться непосредственно к юристу (адвокату) . Ни о какой материальной компенсации, исходя из информации в Вашем вопросе, даже и не мечатайте - не надо обольщаться, когда нет на это законных оснований. Моржет я Вас и огорчи л, но, увы, таковы реалии Вашей ситуации. Госпоже Гидре рекомендовал бы осторожнее относиться к консультированию, если она либо не сильна в этом вопросе, либо не прочитала его внимательно. Оля, не расслабляйтесь, иначе окажатесь не улице, даже без борьбы. Удачи.
Саша Мишенин
Лучший ответ
Только договариваться, жить по законам установленным сосбственником, сестра же как то умудряется ужиться, значит дело в Вас.
Да
Даничка)))
выписать может т. к. он собственник
Елена Чемякина
Тебе надо идти сначала к участковому, потом в суд.
Поскольку вы там прописаны, выписать вас без вашего согласиня невозможно, а следовательно вы имеете право на часть этой квартиры! есть 2 варианта, 1 решить все полюбовно, или через суд как говорили предыдущие ораторы! НО!! ! суд скорее всего предложит вашим родственникам выплатить вам часть стоимости квартиры ( равную вашей доле) . так или иначе вам предложат съехать с компенсацией или без!. . но я не думаю что вас такой вариант устроит.... так что лучше попытайтесь договориться полюбовно и выяснить причину недовольства вами.... удачи))))))))
Aбылай Aбек
такие вопросы решаются через суд, и скорее всего вас не выселят.
вот такие у нас дебильные законы. во времена СССР хоть на улицу никого не выгоняли.
Manvel Kuyumchyan