Жилищное право

выселяют из квартиры

в 2002 году работал участковым, выиграл конкурс лучший по профессии наградили квартирой, но дали служебный ордер. Уволился в 2007 году в 2014 году начали выселять из квартиры .Стою на учете как малоймущий и нуждающийся в жилье, однако судья приняла решение о выселении без предоставления другого жилья.
Обратитесь в адвокатскую контору. Не пожалеете.
Евгений Гудин
Лучший ответ
Статья 13 Федерального закона РФ от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ
"О введении в действие жилищного кодекса РФ"
Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
Если бы вы работали по настоящее время, то вопросов нет, но так как вы уволились в 2007 г. , то стоит посмотреть судебную практику Верховного суда РФ и др. , тут не всё так радужно ...а что это за постановление 2009 года?
вы прожили лишних 7 лет, могли выселять сразу- в 2007 году из специализированного жилого помещения, раз вы уволились.
ч. 3 ст. 104 ЖК РФ: Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Евгений Лилица
Вы скромно умалчиваете о статье увольнения... И что с того, что вы получила квартиру в 2002?Что у вас в договоре написано? Служебка? Статья увольнения не льготная? Тогда на выход.
__
_Asiya_ _Kilibaeva_
ну всё правильно. а что вы хотели? за служебное жилье нужно отработать не менее 10 лет. Если увольняетесь раньше, жилье отбирают.