Жилищное право
Меня выселяют из квартиры, по причине того, что соседям по квартире я не нравлюсь!
Значит надо понравиться и весь вопрос !!!
Внешне не нравишься, или все таки своими поступками и высказываниями.
да, имеют такое право, если соседи объединились, да если им повезло и они имеют на руках протоколы от участкового- то тут не повезло вам... что сказать- пусть ваш Ангел хранитель вас не покинет )))
Если не нарушили ни одного пунка договора найма, расторжение договора в одностороннем порядке незаконно. "Не нравлюсь соседям"...не основание. Вы не обязаны им нравится. Читайте внимательно пункт в вашем договоре об основании расторжения договора. Не сможете убедить наймодателя, подавайте иск в суд о нарушении им договора найма .
нет)))))) ) задай вопрос себе вопрос по другому)) ) а если они тебе не нравится, сможешь выселить их))))
так не бывает, для выселения нужны причины, например, антиобщественное поведение.
а договор в письменной форме составлен?? ? там должно быть прописано, на каких основаниях наймодатель может досрочно расторгнуть договор, если этого нет, то по основаниям предусмотренным в ГК РФ и то в судебном порядке
Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
Я лично не знаю такого основания не понравился соседям.
А если соседи решат, что вы жить не должны???
Просто надо знать свои права.... И обязанности тоже.. . Это не так просто расторгать и выселять, если обратиться в суд.. . Во-первых, это не игрушка: сегодня вселил, завтра выгнал.. . Обратитесь в суд, запаситесь показаниями свидетелей.. . Просто немного народ юридически неграмотный, потому так и рассуждает по поводу сдачи в наем помещений.. .
По требованию наймодателя договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме - в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.
Наймодатейь может также потребовать расторжения договора найма в случае разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
Важной новеллой является правило п. 4 ст. 687 ГК РФ о возможности отсрочки судом принятия решения о расторжении договора найма и предоставлении нанимателю срока не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма. При этом по просьбе нанимателя суд в решении может отсрочить его исполнение на срок не более одного года.
Закон предусматривает случаи, когда договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре: если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния, в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством (п. 3 ст. 687 ГК РФ) .
Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в случае, если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей. В этом случае наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.
Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым п. 2 ст. 686 ГК РФ, т. е. по решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, а если договор расторгнут после истечения этого срока, то по просьбе нанимателя суд в своем решении может отсрочить исполнение решения на срок не более одного года (п. 4 ст. 687 ГК РФ) .
В ГК РФ (ст. 688) определяются последствия расторжения договора найма жилого помещения: в случае расторжения договора найма наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.
ну и норм. я бы тебя тоже выселила
Если есть прописка или хата в собственности никто не выселит. Если съёмная--оформи с хозяином договор. Выселить в этом случае могут только в случае нарушения договора.
это весь вопрос? (-видимо выселят ((
Все эти договоры - филькина грамота. Захочет-выселит. Можно пойти в суд, пол-года ждать заседания суда. И проиграть. Договор наверняка нигде не зарегестрирован. Ищите жилье.
Если квартира - собственность выселить невозможно.
Если проживаете по договору социального найма то вполне возможно по решению суда.