Жилищное право

Выселяют из квартиры

Мы живем в съемной квартире, 3 месяца не платили за аренду (в связи с денежными трудностями), хозяйка пришла с сыном и сказали что бы через 3 дня мы съехали и оплатили долг, мы говорим что нам нужно 2 недели по закону что бы найти другое жилище, нас настойчиво просят покинуть квартиру через 3 дня, говорят закон не на нашей стороне, когда вьезжали составляли договор найма, есть ли у нас по закону 2 недели на выезд?
Alina Gedrovica
Все выше специалисты посоветовали Вам что делать. Правильно будет быстрее собрать вещи и на выход, сейчас лето - не зима! В лес и стройте там временный шалаш, Ленин же жил в шалаше... Даже на свежем воздухе легче сейчас дышится
и живётся, чем в квартире. Не забудьте оставить хозяйки ключи от квартиры ( соседки).
Artplus Studio
Лучший ответ
Они правы. Они вас обеспечивать жильем не должны. И ваши тудности их не касаются. Вам надо им в ноги кланятся, что раньше не выгнали, три месяца терпели. А то, что вы три месяца не платили-это не нарушение договора?
Ирина Юрьева
А что в условиях договора на предмет просрочки оплаты и его прекращения есть?
Вы совсем обнаглели. Я бы на месте хозяйки этой квартиры начислил бы вам пени за просрочку платы.
В 3 месяцах уже не раз были эти ваши 2 недели. Чего не выезжали?
Eflatun Memmedov
Alina Gedrovica потому что съезжать нас никто не просил, сегодня приехали первый раз и без всякого предупреждения просят съехать
Eflatun Memmedov И деньги не требовали? Почему без предупреждения? --дали 3 дня.
Eflatun Memmedov Такое у вас будут годами покупать. Можно помыться и из ведра, зарядить телефон на вокзале. --ну раз уж припёрло с деньгами.
" мы говорим что нам нужно 2 недели по закону что бы найти другое жилище".. на какой закон вы ссылаетесь? или оплачивайте, или бегите))
В договоре, очевидно, указано, что вы должны платить вовремя. Вы нарушили этот самый договор уже давно. И при этом, настаиваете на его соблюдении, но в своих интересах. Несколько одностороннне)
Вы здесь в займы чтоли пытаетесь найти? Вам пошли на встречу, три месяца пользуетесь на халяву чужим имуществом. Не жалете оплачивать наем жилье, обзаведитесь своим.
Какие 2 недели? Вы итак уже 3 месяца не платили. Гнать таких поганой метлой
Alina Gedrovica Вы понимаете что человек физически не может за 3 дня найти куда съехать и собрать все свои вещи, все мы попали в трудное время когда ни у кого нет денег, мы же не платим не просто потому что не хотим а просто потому что нечем