Жилищное право
банк выселяет из квартиры за неуплату кредита
могут они это сделать если не куда идти... или они должны предоставить хоть какое не будь жильё? и могу ли я забрать всё из квартиры вплоть до сантехники ?
Добрый день.
У вас получается все таки ипотека и обременение было ипотека в силу закона. Ваша квартира является мерой обеспечения кредита.
Процесс будет выглядеть таким образом:
Банк подаст в суд.
В суд имеет право подать, только если вами была допущена просрочка в течение 6 месяцев.
Опять же, если бы вы обратились в банк и написали заявление о реструктуризации долга в связи с изменением своего финансового состояния, тогда и не было бы предмета иска. Тоже самое произошло, если бы вы хотя бы заплатили 3 000 рублей и каждый месяц платили бы по не большой сумме.
Далее суд вынесет решение о взыскании с вас долга. Банк будет ходатайствовать о том, чтобы квартира была реализована с открытого аукциона.
По решению суда судебные приставы "отправят" вашу недвижимость на торги, предварительно оценив ее стоимость.
Далее, если на первом проведении не будет желающих купить, на второй тур квартира попадет уже с удешевлением в 15% от первоначальной цены.
После этого, опять же если ни кто не купит будет еще одно удешевление, но в 25%. Затем на основании решения суда и протокола об не состоявшемся аукционе собственником квартиры станет банк.
И сразу же начнет платить налоги за не профильный актив, поэтому тут же ее продадут.
Если что то останется после погашения задолженности тогда остаток вам вернется, но это большая редкость... Схема с торгами арестованного имущества отработана до мелочей, как правило сначала идет занижение по стоимости и на втором туре после очередного опускания в цене ее покупают "свои люди. "
Вот так выглядет процесс.
Поэтому, если не поздно в суде можете попросить отсрочку платежа и т. д.
Если поздно, то ваши вещи заберут сначала приставы - на основании решения суда))) , остаются личные вещи необходимого обихода.
Процесс будет выглядеть таким образом:
Банк подаст в суд.
Вот так выглядет процесс.
Залог недвижимости - это и есть ипотека. Из единственной квартиры не могут выселить, но, за исключением случаев залога. Банк не обязан предоставлять другое жилье
Разумеется могут. Вы брали кредит, а в залог отдали квартиру. И жилье вам предоставлять банк не обязан. Сочувствую.
В сущности роли не играет. Квартиру продадут, разницу вернут. Уму разуму научат
Если в вашем случае дело касается ИПОТЕКИ.
А так по решению суда-испол. листу и делают все это пристава.
Под надзором банка продайте эту квартиру, купите меньше, хуже и проч.... разницу (долг) - верните банку! Они снимут обременение. И всё!
Могут. Это предусмотрено Законом "Об ипотеке". Банк не обязан предоставлять вам жилье. А то, что находится в квартире, безусловно ваше, и вы имеете право забрать все с собой.
да надо было кредит не брать