Жилищное право

Правильно, что должников перед ЖКХ будут выселять из квартир быстрее, даже в том случае, если часть долга будет погашена ?

Drop Dead
Обычный популизм. Депутаты всех уровней просто не могут понять, что отселять неплательщиков просто НЕКУДА
Олеся Поняева
Лучший ответ
вы как обычно слышите звон и выдаёте желаемое за действительное.
Речь- всего лишь об инициативе депутатов Костромской области, которым, вероятно, не хватает средств. Они и внесли предложение о законопроекте.

Подобных предложений в течение года- ДЕСЯТКИ от каждого региона России, типа региональные депутаты "работают".

Подавляющее большинство предложений "С МЕСТ" в Госдуме направляется в мусорный бак
Jama Balkabaeva
Drop Dead Если для вас сообщения в «Российской газете» -звон, то о чем говорить? Законопроект об ужесточении платежной дисциплины УЖЕ внесли на рассмотрении Госдумы депутаты Костромской областной думы. !
Drop Dead Вообще то я ожидал нормального ответа на вопрос Правильно, что должников перед ЖКХ будут выселять из квартир быстрее, даже в том случае, если часть долга будет погашена ?
Муниципального жилья осталось не так много, а куда например выселять тех кто уже живет в дряхлой коммуналке, что для них отдельное жилье строить. . .А если вообще нет в городе большого фонда свободного муниципального жилья, тогда куда выселять должников ...Это всё бредятина. . .Вот на счет запретов сделок с недвижимостью или там про водительские права это правильное направление
Леонид Брежнев Зато много бесхозяйного брошенного жилья, на которое администрации пофиг.
Это не наниматели-мошенники, а просто должники. Кредиторы имеют возможность в суд. порядке взыскивать задолженность. Они не хотят мараться взысканием долгов, хотят сразу выселять. Норма о выселении по федерал. закону - ЖК РФ. Костром. дума не может внести изм. в ЖК РФ- нет таких правомочий.
Может только выступить с законодат. инициативой по ст. 104 Конституции РФ - обратиться с проектом в ГД РФ. А ГД РФ уж будет рассм. законопроект, и неизвестно примет ли. Думаю, вряд ли.
Даже если нечто изобретут в Костром. думе как регионал. закон, , то суд будет руководств. нормами федерал. законодательства.
Любовь Шох
Правильная инициатива. Государство создало условия для своевременной оплаты коммуналки даже для малоимущих - субсидия. В основном ведь не хотят платить не старики, а именно халявщики, которые ездят на хороших авто и пользуются гаджетами последнего поколения. В какой стране мира еще нахаляву живут в чужом жилье?
Мальчик В Кедах
правильно. никто за них долги платить не обязан. сейчас эти суммы раскидывают по тем, кто платит добросовестно. во всяком случае-воду по общедомовому счетчику. и общедомовое эл-во.
Drop Dead Это верно, что раскидывают тем, кто платит добросовестно, но ведь очень много причин почему не платят !!!
Выполняют позицию Запада. Русских -к медведям. На улицу, на мороз как быдло. А продажные шкуры чиновников за деньги маму родную-на вокзал, а её дом-на продажу. Россея-матушка....