Жилищное право
Бабушка хочет прописать ребенка 5 лет к себе. Родители ребенка прописаны по другим адресам. Возможно ли это?
конечно
Нет.
Ребенок регистрируется ТОЛЬКО по месту жительства (регистрации) родителей (ля).
Мирлан Казбанов
ну как нет-то? у подруги ребенок был прописан в своей собственной квартире. Один! И при продаже этой квартиры (продавали 2-меняли на большую) ей еще как пришлось побегать, что, мол, ребенка выписывают в более маленькую жилплощадь, в которую выписывались на время.
Мирлан Казбанов
ему только сейчас 14, а это было лет 7 назад
Бабушка собственница этой жилплощади? Может.
Даурен Салыков
нихрена бабушка не может
В семейном кодексе сказано, что ребенок должен жить с одним из родителей. Значит и прописан должен быть с родителем.
В настоящее время это невозможно.
До 14 лет дети должны проживать (следовательно и быть прописанными) с родителями.
А зачем Вам это нужно-прописка у бабушки? Какие от этого бонусы?
Это фиктивная регистрация, 3 года тюрьмы.
Бабушка- самоубийца? - не известно, что вырастет из этого ангелочка.
Если квартира в собственности, то прописка внука для наследования ничего не меняет.
Вообще не понятно для чего это затевается - муниципальную квартиру просто приватизировать.
Мирлан Казбанов
А если у бабушки один внук?!!!
делай как бабушка велит, потом ты поймешь насколько она мудра )))
Если нужно прописать внука в квартиру
Согласно жилищного законодательства Российской Федерации собственник жилья может вселить (прописать) на территорию своей жилплощади своих детей, внуков, других родственников только с согласия всех проживающих (прописанных) в данном жилом помещении людей, даже тех, которые на момент прописки отсутствуют. Если фактически внук проживает с бабушкой и/или дедушкой, и мать не против прописки его в доме стариков, то вы без проблем можете прописать ребенка, а для этого необходимо собрать необходимые документы и подать их в территориальный орган УФМС.
Соберите документы, такие как личный паспорт, паспорт матери или отца ребенка и паспорт самого ребенка (если имеется) либо его свидетельство о рождении, листок выписки (убытия) ребенка с предыдущего места прописки, справку с места жительства родителей или две справки, если они прописаны отдельно, домовую книгу, техпаспорт на квартиру, выписку из БТИ, подтверждающую право собственности на жилое помещение или договор купли-продажи и их ксерокопии, разрешение родителей на прописку, заверенное нотариально, а так же документы подтверждающие тот факт, что ребенок проживает у вас (к примеру, студенческий билет, если ребенок посещает учебное заведение в вашем населенном пункте и т. д.). Внимание! Если ребенку уже исполнилось 14 лет на момент прописки, необходимо так же предоставить военный билет или свидетельство, выдающееся военнообязанным.
Явитесь в регистрационные органы вместе с внуком, если его возраст достиг 14 лет, в противном случае, явиться в органы УФМС можно без ребенка со всеми вышеуказанными документами.
Напишите заявление по образцу на регистрацию внука, если вы собственник жилья, в другом случае (если вы не являетесь собственником) потребуется и ваше заявление и заявление собственника.
Помните, прописывая внука к себе, вы предоставляете ему полное право пользования жилым помещением наряду со всеми зарегистрированными там лицами, и лишить такого права в последующем можно только на основании, установленном жилищным законодательством либо по решению суда
Даурен Салыков
пурга
Валерия Карташова
еще теплые вещи сразу взять и смену белья
Анна Фольц
И где только такую чушь для перепоста берут...