Жилищное право

Квартира для инвалида Если мне субсидия на покупку жилья не положена мне квартиру не дадут?

Узнавайте в жилищном отделе по месту проживания. Во всех регионах разные программы и разные требования.
Ваня Марков
Лучший ответ
Вам необходимо встать на очередь на жилье. это возможно при двух условиях- у жилья на 1 человека меньше учетной нормы по вашему региону и вы признаны малоимущим. Причем на очередь могут встать только разом все, зарегистрированные в вашей квартире. И доход будет учтен всех. Только потому что вы инвалид, и хотите получить даром квартиру, квартир не раздают. Поэтому обратитесь в администрацию с документами.
Ербол Спитанов
Если Вы имеете инвалидность по психическому заболеванию, метраж учетной нормы на 1 человека увеличивается. Итак, если у Вас группа по психическому заболеванию и у Вашего жилья метраж меньше учетной нормы для инвалидов по психическому заболеванию, Вы можете встать на очередь по получению квартиры. Обращаться нужно в психиатрический диспансер за выпиской из истории болезни, и в Жилищный комитет Вашего города.
Толик! Оттого, что вы каждый день задаёте этот вопрос, ответ не изменится!
Необходимо быть очередником по улучшению жилищных условий. Обратитесь в Жилищный комитет!
Вы главное не унывайте! Пишите в офф. органы, в прокуратуру. Собирайте их ответы. Они обязаны вам отвечать. Сканируйте каждое новое письмо добавляете в новый ответ. Изучайте законы. Если будете настойчивым - они сдадутся и дадут вам квартиру бесплатно. Пишите на самый верх. Наши чиновники не любят, если на самом верху их замечают. Удачи! Я уверена, что вам дадут квартиру. Побольше писем и их отписок.
Ербол Спитанов Не пишите ерунды. Квартиры дают тем, кто признана нуждающимися в жилье. Просто так квартиры не раздают, это не сказка. Зачем вы человеку голову морочите.