Жилищное право
достали соседи громкой музыкой ести голосование о режиме тишины в нашем мкд и за его нарушение отключать электроэнергию
достали соседи громкой музыкой менты ничего не делают возможно ли на с управдомом провести голосование о режиме тишины в нашем мкд и за его нарушение отключать электроэнергию
Да
Аякоз Таржманова
если дадите ссылочку на на такую практику буду блогадарен, просто нужна нормативная база
Амир Тутаев
К сожалению ссылку не могу посмотри фильм на ютюбе на канале russian reality
обрежьте ему кусок кабеля в щитке, см 20, чтобы не мог скрутить ...или дверь порежьте слегка и записку рядом, если ещё музыку услышим, сожжём дверь... нашему соседу пьянице это помогло
Аякоз Таржманова
да уже резали и морду били не помогает
тут писали, что очень помогло использование монтажной пены по периметру входной двери этих соседей
Сергей Деревянко
Круто! Но за ущерб можно ответить, хотя спасибо за идею.
Вот писали, что Крым уже отключали, взорвав линии электропередач. Так неужели за то, что украинским ''товарищам'' надоело слушать музыку.
Ищите способ не в отключении, но в консенсусе общих интересов.
На Собрании ( ст. 46, 135-146 ЖК РФ) можно принять решение о выселении.. Ст. 293 ГК РФ.. ( Аналогичная статья для муниципального жилья - Ст. 83 ЖК РФ).. Продемонстрируйте "музыкантам" закон, на снование которого это РЕАЛЬНО можно сделать.. Образумятся.. Нет? Тогда действуйте..
Ольга Грубка
На собрании можно принять хоть решение о покраске Луны в приятный цвет, только все это бумажки.
Врубите ему Зыкину или туркменские напевы всем подъездом, когда ему спать пора.
Надо будет доказать факт нарушения требования
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)
Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы).
http://rospotrebnadzor.ru/federal_servic...
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
http://www.garant.ru/main/12025267-006.h...
(2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3,
. Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13
http://www.garant.ru/main/12025267-023.h...
Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.
Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами.
ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм) - в полицию и санэпиднадзор
Они действуют круглосуточно :)
Адм. регламент почитайте
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
Марине Асеян Симферополь Добавь...