Жилищное право

Имеют ли право соседи вкл. днем громко музыку?

У меня маленький ребенок, ребенку соответственно нужно днем спать. Но соседи с низу, нам этого не дают. Частенько врубают музыку так, что аж полы вибрируют. Ребенок психует, что не может от этого уснуть. С соседями конфликтуем. Такое ощущение, что назло это делают. Говорят имеем право днем вкл. музыку. Как быть?? ?
Ольга Ковтун
любой порядочный сосед откликнется на вашу просьбу (дети-святое). . если нет, то--2 ваианта--милиция и люди, , милиция токо хуже сделает, а пордочный мужчина вразумит этого соседа, , вообщем п***дить их надо
Ilays Minelle
Лучший ответ
Согласна с ответом Раш, приглашайте специалиста из санэпидстанции со спецприбором, он замерит уровень шума и, если этот уровень будет превышать норму для дневного времени, вы сможете повлиять на соседей через участкового или через суд. Если шум в пределах нормы - договаривайтесь по-хорошему или ищите другие меры воздействия.
Мне как-то встретилась история про одну семейку, которая любила в любое время дня и ночи громко слушать Сердючку. Так сосед сверху принес домой мощную стадионную колонку, положил ее на пол динамиком вниз и, когда снизу в очередной раз зазвучало "Ха-ра-шо! Все будет хорошо! ", врубил на полную громкость пятую симфонию Бетховена на несколько минут. Все соседи отнеслись к таким воспитательным мерам с пониманием, так как любители Сердючки достали весь подъезд. В следующий раз, когда они попытались опять включить свою музычку, сосед сверху просто свесился с балкона и проорал: "Па-ба-ба-бааам! " Проблема была решена)
Ночью уровень шума 40 ДБ, днем 50 ДБ. При этом, оговорка, чтоб не мешали соседям.
Anna Sergeevna :d
Они имеют право врубать днем музыку, но не имеют права создавать звуковое загрязнение.
Найдите лабораторию (обычно при санэпидемстанциях они) и пусть замеряют звуковое загрязнение в квартире. Будет больше положенного - подавайте в суд.
Aleks_ Z
Ни днем ни ночью никто не имеет право нарушать тишину. При наличии доказательств, в том числе пояснения соседей вы имеете право в суде поставить вопрос о понуждении такого соседа установить в его квартире шумоизоляцию.
Днем действительно имеют право громко музыку слушать. Может стоит найти подход к ним, например глаз на жопу натянуть) , если по хорошему не понимают.
Анна Лоскутова
По хорошему можно всегда договориться.
По закону вы не можете им этого запретить, увы.