Жилищное право
У нас в квартире грудной ребенок а сосед целыми днями слушает музыку. Ребенок днем не может уснуть. Что делать??
В квартирах стены тонкие!!! А он еще и с басами слушает!!!!Для взрослых людей более менее терпимо а ребеночек уснуть не может!!Подскажите есть ли какой-то закон который запрещает шуметь когда в соседней квартире младенец!!! п.с. просьбы и убеждения на соседа не действуют!
В деревне надо жить
Девушка, наймите бригаду, обшейте стену гипсокартоном и под него набейте утеплитель. И все. На полдня работы, и плевать на соседа с его музыкой
К сожалению делать музыку тише-прерогатива соседа. Вы можете лишь вызвать замерщиков шума и если уровень будет выше нормы, написать заявление в ОВД. Придет дядя полицейский-сосед сделает тише, уйдет-громче... Так ребенок и вырастет.
Можете пойти не совсем законным путем-когда нет света электроприборы отключаются:)) )
А вообще приучать ребенка спать в полной тишине не разумно-вдруг рядом начнут строить дом и забивать сваи, что делать будете?
Как что делать, хотите тишины - делайте звукоизоляцию, или меняйте квартиру на частный дом. После этого младенца вполне может быть следующий, и не один, так что теперь - остальным не дышать?
Дайте участковому бутылку коньяка. Он зайдёт и их напугает. Мой муж просто соседу въехал в рыло так, что тот головой разбил колонку. Музыки нет уже 21 год. Вообще.
на детей музыка не действует. Я была молодая и ужасно музыку любила - дети спокойно спали под ДИП ПЁРПЛ и Лед Зеппелин. .
А когда была гулянка - соседи приходили ругаться, что ОНИ заснуть не могут, а я им показывала - мои тут же дрыхли - мол, детям не мешает.. .
Сейчас я не такая и детям не разрешаю слушать громко музыку, но в их младенчестве она им точно не мешала...
Анна Астахова
может быть я вас удивлю,но дети бывают разные!!!и поверьте я замечаю когда и от чего ребенок просыпается!!!!
Согласно характеристикам здания есть допустимые приделы шума и выбрации (бас же дает вибрацию) .
Вам нужно найти эти характеристики, замерить шум от соседа и сделать вывод: можете вы жаловаться дальше или нет.
Милицию приглашайте, пусть составляют документ, далее если я не ошибаюсь в СЭС.
я в таком случае вызывала ментов,... а что делать