Жилищное право

Соседи сверху громко слушают музыку

Это просто невыносимо, звук такой, вроде играет у меня в комнате. А у меня годовалый ребенок. Да и самой не особо в кайф слушать их музыку. Слушают с утра и до 23.00 .По закону имеют право, но как же отравляют жизнь. Просьбы делать потише не помогают. Даже угрожают нам, мол будете донимать-пришлем человека чтоб поставил вас на место. Как быть?
права не имеют. . закон изменился ..сейчас можно шуметь настолько чтобы не мешать соседям. . а с 23 до 7 утра должна быть вообще абсолютная тишина .. а с нового года с января выйдет дополнение к закону о тишине в котором сказано что с 13 до 15 ч шуметь нельзя вообще, так это время для сна детей. . хорошо действует радикальный способ ...обрезать провод в щитке соседа, см 20 длиной, чтобы не смог скрутить концы. . обращайтесь в полицию и к участковому ...если будут бездействовать, пишите выше
Равшан Илхомжонов
Лучший ответ
Напишите коллективное письмо участковому, копия ЖЭУ

"Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР", утвержденные Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года N 415 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34; от 23.07.93 N 726).
Эти правила действующие, являются нормами общефедерального масштаба и обязательны к применению на всей территории России.
Так вот пункт 9 "е" этих Правил обязует нанимателя жилого помещения, равно как и его собственника, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Этот же пункт Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.
Ирина Попыхова
Закон в таких случаях крайне мало эффективен, но хороший мордобой помогает радикально
По закону имеют право и этим всё сказано.
Терпите, скоро Ваши дети подрастут, а у них появятся маленькие... Месть - блюдо которое подают холодным.
Познакомьтесь с Федеральным выпуском "Российской Газеты" № 5734 (61) от 21 марта 2012 года, где напечатано разъяснение Верховного Суда о том, что нарушать Покой граждан нельзя НИ в КАКОЕ время суток!! Штраф от 500 до 3000 руб. с последующим выселением из квартиры, если не утихомирится нарушитель тишины и покоя граждан ..(даже собственника.. случай, пока единственный в ПервоУральске, приведен в качестве примера..)
Еркебулан ____
1. дать в морду
2. прислать знакомого мента, он начнет выписывать незаконные штрафы, обычно прокатывает с теми кто не знает закон
3. начать пакастить в обратку