Жилищное право

Надо ли терпеть соседей за стенкой, которые громко слушают музыку в стиле бум бум?

это невыносимо ..в любое время суток .. надо или поговрить.. или ( если не хочешь вступать в контакт) произвести ответные, зеркальные действия.. в рамках ст. 14 ГК РФ.. приставить звуковую колонку вплотную к стене и включить .. или производить такой же звук "бум-бум" негромко ( или громко) отбивая по двери тыльной стороной кулака.. по перегородке стук попадает в комнату за стеной.. поймут.. ( Покой соседей нельзя нарушать ни в какое время суток - разъяснение С РФ ..в инете найди..)..
Анна Анна
Лучший ответ
зависит от вашего терпения
Машка Перещако
Единого закона о тишине в России нет. Однако существуют общероссийские санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, а также Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Согласно этим документам, уровень шума в квартире не должен превышать 55 децибел днем (с 7 до 23 часов) и 45 децибел ночью (с 23 до 7 часов). Кроме того, в отдельных регионах страны есть собственные нормы, регулирующие уровень допустимого шума в различное время суток.

«В Москве действует закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве». В документе уточняется, что шумные ремонтные и строительные работы нельзя проводить с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни», — объяснила юрист Виктория Данильченко,
By Fast
Смотря какое время суток .
Алена Шуруба
Не ну можно переехать в частный дом. Но если не вариант то хотя бы поговорить с ними (они же не роботы надеюсь, поймут)
Максим Фитин
попроси сменить пластинку
Перфоратором парируй
Лада
Сделай им бум бум в дверь, а когда откроют, бей в морду.
Viktor , Ludmila Lenz
Включи Земфиру. Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?!