Жилищное право

Квартира оформлена в собственность 1 февраля 2012 года, уведомлений с налоговой не было. Что делать.

Бывает сплошь и рядом.
Раньше можно было и не беспокоиться. ибо оплата этого налога исключительно по уведомлениям из налоговой. нет уведомления- не платишь, ну и если подзадержались в налоговой, то могут не более чем за три года попросить заплатить, если проснулись наконец.
Т. е в 16 году вы сможете получить налог за 13, 14 и 15 год, а 12 год налоговоая проспала.
Но вот лафа кончилась.
"С 1 января 2015 года владельцы квартир, дач, машин и земельных участков, которые никогда не получали квитанции из налоговой и не платили налоги, обязаны сами проинформировать налоговые органы о принадлежащем им имуществе.

Это же касается "недостроя", бань, гаражей, теплиц, сараюшек и других построек-"невидимок" на дачах и огородах. Большинство хозяев специально не регистрировали их, чтобы не платить налоги. Но поправки в статью 23 Налогового кодекса с 1 января 2015 года ликвидировали эту "дыру" в законе .

Законодатели "развели" эти понятия - обязанность уплаты налогов от получения уведомления о них, пояснил "РГ" налоговый эксперт Антон Соничев. И ввели штраф для нарушителей нового порядка - 20 процентов от размера неуплаченного налога.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства либо по месту нахождения недвижимости с письменным заявлением в двух экземплярах. Надо также приложить копии документов на имущество.
Другой вариант- отправить заявление заказным письмом с описью о вложении. Документы можно предоставить через вашего представителя, по доверенности или в электронном виде в "личный кабинет налогоплательщика физического лица" на портале ФНС.
...."
http://rg.ru/2015/01/12/imushchestvo.html
Валерий Зыков
Лучший ответ
ничего... это проблемы налоговой..
Лина, я бы посоветовала Вам самостоятельно приехать в отд. налоговой и уведомить о покупке. Всегда мои клиенты сами подстраховываются ( чтобы не было неожиданных пенни )