Жилищное право

Могут ли снять домофон (кнопочный блок) и доводчик за неуплату абонентской платы?

Скидывались почти всем подъездом, кто платит кто нет.
Даже если один человек платит - не имеют право нарушать его права.
Домофон давно оплачен жильцами дома - это их собственность. если уверены, что его не украли воры, а сняли работники домофонной службы - напишите им Претензию - себе копию с их отметкой - типа есть свидетели, их видели - что это является воровством, предлагаем вернуть наше имущество на место, т. к. намерены обратиться в полицию.
А лучше попросите участкового - он быстро их поставит на место. \
народ уже посчитал, что мы зря платим за обслуживание ежемесячно, гораздо выгоднее платить за ремонт по факту, но домофонщики могут вредить, да и заниматься ремонтом, вызывать, следить никому неохота.
Нам их обслуживание включают в платежку.
Ольга Николаевна Короткова
Лучший ответ
если по договору вы собственник домофона - никто не может ничего снять без вашего разрешения, это будет кража вашего имущества.

заяву в полицию
Читайте договор. Домофон не входит в перечень жизненно необходимых коммуникаций.
Насчет оплаты - в колхозе всегда так. Поэтому и не люблю я эти многоэтажные курятники
Не уверен, что у нас все платят, но пока не снимали. Даже новую модель установили.
Мира Шаимова
Домофон - это то что с трубками, а то что кнопочное и без трубок -это запирающее устройство
Сашка Ларгин У нас с трубками а сняли блок с двери.
наверное
Ненашев Сергей
Ненашев Сергей скорее всего просто украли
Это всё происходит потому (беспредел) ,что всем в доме по барабану, а был бы хоть один инициативный житель дома, то такого бы не было.
В квитанцию завели..
Imbirushaa