Жилищное право

Выселение из общежития как быть?

Семья из 3х человек стояла в очереди как нуждающиеся в жилье 2003года, собственности у них не было Через 6 лет Им администрация города дала комнату в общежитии, как служебное жилью пока наниматель а имеено отец семьи работал в МУП преприятии. Со временем он уволился по состоянию здоровья, а еще позже преприятие обанкротили и перевели в ОАО. Сейчас администрация подала в суд о выселение из этой комнаты при том что у семьи до сих пор ничего нет+еще родился ребенок? как быть? на что ссылаться в суде?
Юлия Р
Читай ст. 92 ЖК РФ и далее о специализированном ( в том числе и служебном ) жилье.. Обрати внимание на ст. 103 - кто не может быть выселен .. А где вы проживали при постановке на очередь?.. Судья может отправить на прежнее место жительства.. Если только это прежнее место уничтожено - может обязать новое юридическое лицо предоставить взамен другую комнату или обязать городские власти выдать ордер на квартиру.. На улицу НЕ должны вышвырнуть..
Смбат Ваградян
Лучший ответ
Амина Акбаралиева никто никому ничего не обязан. мозг включайте. жилье было служебное
Юлия Р Проживали с родителями, собрали справки что нуждаются в улучшение жилищных условий, ну и поставили на очередь, потом дали через 6 лет общежитие но почему то в качестве служебной, хотя давала администрация города, а у предприятия никаких служебных помещений не было
Служебное жилье предоставляется на период работы на предприятии. Работник уволился, значит обязан освободить жилье. Все остальное-дети, тещи и прочая родня тут не при чем. За 6 лет можно было и купить жилье, хотя бы в ипотеку.
С очереди не сняли? Тогда просить суд оставить проживать в общежитии до предоставления постоянного жилья. Пожалуй, это единственный вариант.
Просто Аринко
за 13 лет не накопить на квартиру ((((
мдя, нуждающимся жить конечно можно, но тоскливо, намного быстрее получить образование, поработать и купить, привыкли на ж.... пе сидеть и тихо стенать по общагам
Ольга Казанина
Юлия Р Ну вот сиди дальше хавай говн. которое льет государство на свой народ, плати бешеные налоги, получай образование, которым жопу потом подотрешь, бери ипотеку, плати за эту хату сверху еще пол ипотеки в месяц, жри 10 лет доширак, а потом все равно на улице окажешься потому что сделают какую нибудь инфляцию и подартшь хату банку и будешь в таком же положении и когда попросишь совета, тебя л. х. м назовут, во тебе приятно будет! не зарекайся, чувак!
Здесь нужен адвокат. Сложно мм будет снять вас с регистрации. Это точно общежитие и почему сняли с очереди на жилье?
Роман Бородин
Юлия Р Вот почему сняли не знаю точно, но видимо потому что дали людям общежитие это
Амина Акбаралиева почему сложно? они не собственники и не в найме общежитие. оно было служебным
Андрей Егоров Легко сказать накопить ((а на деле это невозможно, не всем повезло с з/п в 500000 тыш у больш. 20-30 тыш ((скажете опять сами виноваты... нет, это государство виноват. Да, на всех не хватает тёплое мягкое кресло, даже с высшим образованием.
Где раньше жили? Домой!
Umid Halmenov
Покупать палатку, нет денег взять в магазине бытовой техники коробку из под холодильника.
Андрей Мочёнов
Путин сказал что любой может взять ипотеку
^^^black Angel^^^
Андрей Егоров А он не сказал чем платить? С чего вернее ((
Пиши в европейский суд.. от наших толка нет
Боже, какие комментарии ((у людей беда а вы насмехаетесь ((если нечего сказать не можете дать совет уж промолчите лучше, в такой ситуации может оказаться любой все под Богом ходим ((
Vasja Belov
Роман Водолазов про что ваш ответ? где юридическая консультация?
Амина Акбаралиева ответ на вопрос. все по закону
Наталья Александрова Какая у людей беда? Нет ума, а они размножаются?
Найди другое жильё.