Жилищное право

Подскажите на какой закон сослатся и есть ли они, если соседи сделали тамбур и лишили доступа к щитку

В квартиру соседей заехали новые соседи и поставили вторую дверь отгородив меня от щитка, до нового года они делали ремонт в квартире, возможно даже рабочие а не они сами, вторые соседи в квартире не эивут стоит пустая и ключей у них видимо тоже нет как и телефона этих соседей как их найти я не знаю. Суть проблемы, видимо они начали или ремонт электрики жома или чего то я незнаю, но 30 вечером у меня отключиди свет полностью, узнал вечером только. 31 никого за тамбуром не было, сижу без света, вызвал электрика, ему тоже никто не открыл, ломать никто не будет и дверь железная если только сваркой срезать. 5 день без электричества. Полностью отчаявшись добится электричества в ближайшие 10 дней начал думать что делать дальше.

Уважаемве юристы скажите откуда начинать? Доступа к щитку нет, хочется его получить, есть ли законы и шансы доступ восстановить? Коридор вроде общий и разрешения никто не спрашивал. И тут еще и вот такое. Это кстати все при том что за дверью еще и большое окно с вентилятором которое включается и вытягивает воздух когда в доме пожар, тоесть по идее они лишают меня права пользования пожарными системамм за которые оплачивается отдельно строчка в платежке (обслуживание пожарных систем или что то такое, не могу посмотоеть, света нет пишу с телефона который зарядил в машине)
легко.

жалобу на сайт гос пожарного надзора
Сергей Лефлер
Лучший ответ
выпилите сами на хер эту дверь.. вы же не в квартиру чужую врываетесь
Вам нужно обратиться в ЖЭК или Управляющую компанию (кто Ваш дом обслуживает). Они знают все про перепланировку - что законно, что нет. Подскажут, как Вам поступить. Ваши соседи явно нарушили закон о перепланировке, который запрещает перекрывать доступ к коммуникационным системам.
у нас -112 стоит позвонить и немедленно меры примут.. А У ВАС???
Франц Масло
Роман Степанов У нас маловероятно, не дверь же они будут ломать.
я вам уже в др. категории ответила -жалобу в ПОЖАРНУЮ инспекцию+жалоба в вашу УК, в ПИСЬМЕННОМ виде, заказным с уведомлением
Начинать необходимо как правильно указывали с Управляющей компании.
Все жалобы ТОЛЬКО в письменном виде и НИКАК иначе.
1. Жалоба в УК
2. Жалоба в ЖилИнспекцию + прикладывает ответ от УК
пожарники
ук
жилинспекция в помощь
Виталий
Ст. 36 ЖК РФ. Сейчас вправе обратиться в УК с требованием эту дверь демонтировать. Также можете подать жалобу в госжилинспекцию.
Yura Gribov
Это не вы должны бегать, а УК обязана следить за содержанием нашего общего имущества. - мы ей за это платим - обман потребителя - деньги берет - работу не делает.
К уже сказанному
Письменно, себе всегда копию
еще в Прокуратуру с требованием привлечь соседа за самоуправство, а УК по ст. 7.22 и 7.23 и 14.7 КОАП РФ= важно добиться Постановления о штрафе -.
Анна Чебрякова
Вам достаточно обратиться в жилищную инспекцию, которая с выездом, на место проведет проверку и вынесет предписание на устранение нарушений. И, Вы правы, стоит написать жалобу (для инициации проверки) и в пожарную инспекцию, Сергей (которая также вынесет предписание).
По поводу решения вопроса со светом в быстром порядке - в Управляющую компанию, в аварийную службу (телефонный вызов достаточен, чтобы среагировали).
Похоже Вашим соседям ***ц, если Вы сделаете как написали выше. Я бы потом ещё иск в суд подал, либо просто взял бы болгарку и сам всё бы спилил и они на Вас даже жалобу не станут писать, а если станут, то ничего не докажут.
Rasim Abashev
5 день без электричества.
?!
Бред какой-то.
5 дней без электричества?!
Не понимаю.
Я просто пытаюсь представить человека (себя) которого в 2016-ом загнали в пещеру и сказали- Цыц!
Не понимаю.
У вас там на Альфа-Центавре- есть участковый?!
У вас есть хоть какие-то друзья-приятели?!
5 дней без электричества?!
Афигеть!
Роман Степанов Вы считаете участковый будет ломать дверь? Ему зачем этот геморрой. В жку их даже искать начали, но они только переехали и толи даннвх никаких нет толи что, а старых найти не могут так как они уехали в область жить и где они хз. Начальник какой то из жку уже 2 раза звонил, извиняется видно что хочет помочь ноьничем помочь не может. Соседей из второй квартиры тоже найти не могут никак. Замуровали )
Напишите жалобу в Жилищную инспекцию. Вашу соседи незаконно присоединили часть общедомового имущества. Они должны были организовать общее собрание всех собственников дома. Из жилищной инспекции по Вашей жалобе на объект выйдет инспектор, выпишет штраф и предписание вернуть дверь в исходное положение.
http://resog.ru/zhilishhnaja-inspekcija