Жилищное право

Платите ли вы за капремонт или нет? У меня уже 5000 набежало а свыше 10 тыс приставы придут и с карты спишут

Вот и че делать с этими гомиками? Почему я вообще должен платить в сраную частную канторку с которой и договора то нет .
Кто мешал вывести средства дома на отдельный счет? Отмолчались - теперь вас по одному будут трясти приставы, а потом - коллекторы.
Violett _
Лучший ответ
Андрей Полковников А вы решили этот вопрос или испраано платите?
Не проще ли заплатить в месяц 500 рублей, чем потом стонать тут, что списали со счета задолженность? Когда наши граждане поймут, что надо платить по счетам. Что кто и где живет, кто и что думает, и кто и где зарегистрирован, это его глубоко личное дело. Есть закон, есть правила. И их надо исполнять. Что же ты еще не написал, что у тебя куча кредитов, жена-мать одиночка, беременная восьмым ребенком, а ты потерял работу из-за критики политики Ден Сяопина двадцать лет назад, и теперь все ее еще ищешь? Тогда бы враз долги списали?
Не платите, но с вас по суду взыщут.
Потому что закон такой приняли. По которому вы обязаны. А обязанности возникают не только из договора, но и в силу закона. И конторка это не частная. Ее учредитель государство в лице администрации субъекта.
Миша Чернов
В договорах приватизации с 1992 года писали про обязанность оплачивать текущий и капитальный ремонт.
Иван Черепанов
Откуда вы все это берете? Какая частная конторка? У вас спец счет у дома или нет? Если нет . то деньги на счету регионального оператора.

Взносы на проведение капитального ремонта являются обязательным и прописаны в
ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
К неплательщикам взносов за капитальный ремонт будут применяться те же меры воздействия, что и к неплательщикам коммунальных услуг.

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

<...>
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.
Ольга Т
Андрей Полковников Это антиконституционный закон. Я ни с кем ничего не заключал и не подписывал
спишут - еще и пени начислят.
Мария Кучина
Увы и ах. Вы все очень глупо и потребительски относитесь ко всему. Считая всех чиновников ворами и жуликами, вы забываете про себя. Я еще пять лет назад говорил, что государство ждет смерть.. если оно не проработает этот вопрос. Государство и проработало.. это обязательные платежи, необходимые для обеспечения жизни общества в дальнейшем.

Тебя не напрягает, что 80 процентов МКД постройки одного и того же периода.. следовательно, через несколько лет все эти дома одновременно начнут сыпаться и вы, все кто ноет за отмену взносов на капремонт, побежите к тому самому государству, с протянутой рукой, дабы вам выдали квартиру взамен ВАШЕЙ разрушенной собственности. Собственность ваша, а дуплиться должно государство. Вот вы и платите за свою собственность сумму, довольно-таки мизерную, которую направят на содержание и продление сроков эксплуатации жилья.. а в случаях разрушения — на восстановление
Alena Lesnikova
Андрей Полковников Никакого капремонта через 30 лет не бкрет на все наши средства которые копим сейчас ну ремонтируют текущсейчасх ие дома ( стены известкой красят да окна пластиковые в дома с дырявыми крышами вставляют) а потом государство простит тебе и мне все наши накопление ...в простонародье просто кинет.
В общей квитанции Капремонт .. Ст. 169 ЖК РФ..
Андрей Полковников У нас отдельной квитанцией