Жилищное право

Составил договор и выгоняют с квартиры

Мы с женой сняли квартиру через риелтора, заключили договор внесли оплату, а через 2 дня заявляется мать человека у которого мы сняли квартиру и заявляет, что она собственница, а её дочь намеренно сдала квартиру без её согласия т. к. дочери нужны были деньги, нас выгоняют, можно ли подать на дочь в суд за мошенничество? и к кому обратиться?
прочитайте внимательно Договор с риэлторской фирмой. Почему, многие Заказчики услуг верят на слух, при этом не удосуживаются внимательно читать Договор на оказание услуг.
Знаю уже заранее, договор подписали, не прочитав.
Анжелика Федорович
Лучший ответ
Татьяна Баранова Договор стандартный, такие договора заключали и ранее проблем не было
А голова в это время где была? Первым делом, у арендодателя требуют документы, подтверждающие право собственности. Если там только доля указана, то или ищут другую квартиру, или, тут же решают вопрос с другим собственником.

А риелтор - это посредник. И никакой ответственности он не несёт.
Владимир * * *
Татьяна Баранова Риелтор организовала встречу и заполняла договор, как это она не причём ???
Жалобу в полицию о мошенничестве. Если риэлтор официальный и есть договор, то иск в суд.
Сергей Касьянов не кипяшись. Читай внимательно Договор перед подписанием. Им оказали, допустим, информационную услугу, и все по Закону РФ.
Риэлтор не проверил реального собственника? А вы где были? Но это похоже на мошенничество группы мамаша -дочка - риэлтор! По 159 УК РФ посадить угрожайте !
Ну ясное дело : к ответу ссуку. Мамане об'ясните, что жить негде и надо бы перекантоваться на время хотя-бы проплаченное. Если они не вместе эту шутку проворачивают, то должна согласиться. А пока пиши заяву в полицию и прокуратуру, а еще лучше найми хорошего юриста. Деньжат вы с нее срубите не плохо, даже по закону.
Что это за риэлтор, если не проверил документы на квартиру? Устрой ему темную
Юнус ****** так все риэлторы делают
Выселить вас могут только на основании судебного решения. Пока суд да дело, поживите. Квартира находится в вашем владении, и пока есть спорная ситуация - врежьте новый замок, подайте в суд исковое заявление о признании сделки найма одновременно с заявлением об обеспечении иска - запретом собственнику вас выселять. Понятно?
Наталия Алексеева А как сделать процесс ну очень долгим - это знает любой толковый юрист :)
Менеджер Екатерина ничего подобного.. договор заключённый не с собственником не имеет юридической силы