Жилищное право
По закону до скольки вечера могут производиться шумные работы соседями в субботу и воскресенье ?
По субботам, воскресеньям и праздничным дням шумные работы запрещены законом .
Айгерим Ахметкереева
Доброе время суток, ваши ответы на вопросы вроде бы такие простые, но ведь известно, что все гениальное - просто!
все в соответствии с региональным законодательством о тишине, но Вы не указали, где именно все это происходит
Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.) Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П) Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области. Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни; 3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/930798/
Ни до каких, в выходные и праздничные дни должна быть тишина.
Закона о тишине на уровне РФ -НЕТ.. В вашем регионе ищите правительственные распоряжения или местные законы .. В Нашей " деревне" ( Москва - большая деревня) ремонтные работы и прочие " шумы" регулируются московским законом " О соблюдении покоя граждан и тишины в г. Москве".. № 42 - ФЗ..
так же, как и в будние дни - до 22 или 23 (устанавливается местной властью)
До 10