Жилищное право
Сколько времени квартира может числится на покойнике? Умерла родственница. Квартира 3-Й год пустая.
если кто то платит коммуналку то значит принял наследство, а квитки могут быть на покойнике до тех пор, пока принявший не пойдет в РЦ и не переделает. если у вашего родственника другие родственники, ближе чем вы? Закажите выписку из росреестра и узнайте, принято ли наследство. Вы пишите что квартира завещана, так тот, кому завещана и принял наследство
Александра Мазаева
Спасибо. уже заказал
то что квитанция на имя умершей не означает что наследство никто не принял.. будет такая квитанция пока собственник не принесёт в УК выписку из ЕГРН о праве собственности на квартиру и свидетельство о смерти бывшей хозяйки.. собственнику необязательно жить в этой квартире ...он обязан оплачивать её содержание, но не факт что это делает.
до тех, пока соответствующее подразделение администрации об этом не узнает, если квартира муниципальная. После этого обычно начинается движение
Александра Мазаева
Квартира приватизирована и завещана.
Узнавать принято ли наследство или нет. Если вы являетесь потенциальным наследником, то можете попробовать в суде восстановить сроки для принятия наследства по Закону. А куда смотрит Управляйка или ТСЖ?
Александра Мазаева
Квартплату платят кто то
Если квартира не приватизирована, то ее заселят очередниками.
Наследник, наверное, и платит коммуналку, но не живет.
А что помалкиваешь про самое ГЛАВНОЕ? Статус квартиры.. Частная собственность? Наследник по завещанию не знает? А он живой? Попробуй "дуриком" начать принятие наследства.. ст. 1154, 1155 ГК РФ.. По закону.. Ну, раз по завещанию НИКТО не заявляется.. А ты из первых по Закону? ГК РФ ст. 1142,43,44.. А то другие родственники могут обойти на повороте..
Kanat Medeuov
В комментариях Ивана Иванова указывает, что приватизировани и есть завещание, а в моих указывает. что кто-то платит за квартиру.
пока не станет выморочным имуществом или не найдутся наследники.
Александра Мазаева
Что такое выморочное?
Посмотрите это видео, должно помочь -
посмотри это https://youtu.be/_Y2LovUGRYA
Вот тут много информации по квартирам //xn----ctbjampbpdmkmlhhf.xn--p1ai