Жилищное право
Как составить исковое заявление в суд на соседа, незаконно установившего тамбурную дверь?
Как составить исковое заявление в суд на соседа, незаконно установившего тамбурную дверь? Какие по этому вопросу нужны документы?
Где то за 1000 р. Много, тогда к адвокатам.
пожарных пригласи.. велят демонтировать
В соответствии с требованиями ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ
иди в жилищную инспекцию- там бесплатно напишешь и они разберутся
Все ставят, а вы против. Чем дверь вам не нравится???
Айман Ташкангузова
Так смотря какие соседи. Мои алкаши старую обувь, технику и мешки от картошки складывают и картошку хранят. Засрали. Оно надо?
а причем тут суд?
Для начала надо понять какие ваши права ущемлены. Если никакие, то вам откажут, ибо злоупотребление правом.
ты ему руку пожми и скажи спасибо!
В ук запрашивайте строительный план этажа, или в бти (как сейчас корректно это называется, возможно кадастровый план ) по планам эта дверь не предусмотрена. Это площадь общедомовое имущество. Вот и пишите что самовольно поставил, просите суд обязать его двер демонтировать.
Ну и сразу скрытую камеру под свою дверь. В ближайшее время жди матов на двери, сломанный замок, обоссаный коврик или кошку твою отравит...
У меня соседи тоже дебилы. Поставили дверь. Я против, потому как опасаюс остаться за этой дверью один на один с соседями. Но снимать- гавна огребешь. Себе дороже. Найду другие способы. Они ключи частенько теряют, пьют.... ну и фото двери. А то он скажет. Нет двери и все.
Отгорожена часть коридора Насколько правомерны действия моего соседа по лестничной клетке, который недавно отгородил небольшой участок коридора для хранения своих личных вещей? Это создает мне проблемы и очень мешает. Согласно п. 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки. Таким образом, Вы являетесь таким же полноправным собственником лестничной площадки (коридора), как и Ваш сосед. Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствия в пользовании общим имуществом многоквартирного дома
Валерий Виноградов
Если они были ущемлены. Судя по всему, не были