Для признания утратившим право пользования жилым помещением, необходим дополнительный
судебный иск: а) . о взыскании долга по неуплате ответчиком 1/2 доли коммунальных платежей с момента
его не проживания при сохранении регистрации на жилой площади, т. е. 3 года 8 мес. -в. б) . о определении
долей по уплате коммунального платежа в пропорции 2/3 (б. муж + дочь) на площади, находящейся в моей
собственности. в) . дополнительное начисление ответчику налога на сумму долга. г) . обязать выплатить
затраты на обустройство квартиры, т. к. работы выполнялись за мой счет до его регистрации по браку и
пользованием за время проживания до брака и в браке (полный ремонт 3-х квартиры в 1998 - 2000 годах, установка ванной с системой труб, унитаза, раковины, системы отопления из 2-х батарей с системой труб,
и бытовых приборов - холодильника, телевизора, компьютера, музыкального центра, плейера, а также вещей, приобретенных в долевом участии, которые он забрал, уйдя жить в другую семью: цифровой зеркальный фотоаппарат, телефон-навигатор, 2-а велосипеда (горных) , личная одежда. В квартире остались стиральная машина, диван, компьютерный стол, 2-а небольших книжных шкафа из МДФ, синтетический ковер 1,5 х 2 м. Из
личной одежды дубленка и недорогие вещи моего гардероба. Сын покупал себе необходимое сам.
д) . обязать ответчика при вселении, если будут выполнены предыдущие требования, полностью заменить
систему слива в выгребную яму, за которую взимается дополнительная плата по обязательствам ком. -ых
платежей. В данное время оплата этой услуги в долевой пропорции 50х50 с соседкой. Система слива
построена в 1965 г. и практически вышла из строя, пропускает воду на 30-40%, что не преемлимо при
большом сливе воды, при котором происходит подтопление квартиры 1-го этажа и мне приходится
материально компенсировать убытки соседей. К замене системы слива относится: трубы большего
диаметра в квартире, при вводе стояка через 1-ый этаж вывод трубы (утепленной) по траншее в земле и
ввод в сливную яму.
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление в суд? Что является главным, если несколько исковых требований?
Это разные требования, их надо разъединять, в одном иске все эти требования не заявляются и не рассматриваются.
Не боги горшки обжигают. Но у вас белиберда, которую читать неохота и судья разбираться с белибердой не будет.
Иск не боле 3-4 страниц печатного легко читаемого текста.
Сначала изучите по поиску вашу тему на юридических форумах. законы.
Запишите ваш рассказ о проблеме, как рассказываете другу - потом убрать эмоции - все четко по пунктам.
Взыскать ком. платежи сможете только за 3 года (если он не идиот)
Я бы не стала заявлять о неотделимых улучшениях вашего дома при нем - отхватит кусок дома.!! !
Никто не заставит его улучшать или благоустраивать ваш дом - забудьте.
"в) . дополнительное начисление ответчику налога на сумму долга". - это что?? ? -пени? Вы их заплатили по его вине? И у вас есть квитанции? ? -забудьте об этом. - это дурь - не получите -
" д) . обязать ответчика при вселении, если будут выполнены предыдущие требования, " - вы собираетесь его пустить обратно?? ? -сами не знаете - чего хотите?? ?
Про вещи, которые унес - забудьте - не докажете - на все нужны бумажки. чеки.
И знайте: если вы заявите сумму, скажем, 100 рублей - и не докажете, т. е. суд решит, что вам причитается только 50 рублей - все судебные расходы будут поделены с вами пропорционально, а так можете заявить в иске все судебные расходы с него .
Учитесь сами, т. к юристы часто недоучки - надо контролировать к сожалению. (опыт)
Потом берете образец иска и адаптируете к своему.
3 экз - иск
все приложения (документы, фотки) по 2 экз.
сдаете в экспедицию суда в рабочее время или судье по месту жительства ответчика.
госпошлина (копию себе)
Готовьте речь, ответы на предполагаемые вопросы - я учила вслух с выражением - это даст спокойствие и уверенность в непривычной обстановке
3 экз - иск
госпошлина (копию себе)
Обращайтесь к юристам на платной основе! читайте ГКРФ ГПКРФ.
обратитесь к адвокату