Жилищное право

Как правильно будет написать заявление в суд на отмену, судебного решения.

Здравствуйте, дело в том что, бывшая жилищная компания, написала заявление в суд .т. к я не платила ей за ее услуги это вывоз мусора, больше они не чего не делали. Договор я с ней не заключала, не выбирала ее. они подали на меня в суд! узнала я тогда когда пришло смс уведомление от банка что мой счет арестован. Писем не было! пришла к приставом и узнала только тогда кто арестовал мой счет. Номер судебного решения у меня тоже нет. Пристав который занимается моим делом мне просто напросто его не дал! сказал обращайтесь на почту, ищете ваше письмо! А другой пристав слышал наш разговор посоветовал подать заявление в суд на отмену судебного решения! Поясняю что эта жилищная компания не представляет сейчас нам услуги! вопрос в том что как можно составить заявление. что написать?
К юристу очно идите. Никто вам здесь писать по этому поводу не будет
Лучший ответ
В постановлении пристава на возбуждении исполнительного производства указан судебный акт (решение, судебный приказ) №2-.../2016 и кто его выдал, либо на сайте пристава посмотрите вашу Фамилию в должниках. Если это судебный приказ и его не получали, то идите в суд, знакомьтесь с материалами дела их фотографируете, получаете копию судебного приказа (пишите заявление). Дату получения ставите фактическую, т. к. с неё у вас пойдут 10 дней для подачи возражений на судприказ и на восстановление срока для их подачи. Оформляете возражения, просите восстановить срок для их подачи, т. к. не получали саму копию судприказа и ждёте решения суда. Затем если судприказ отменят несёте его приставу и он обязан окончить исп. производство и снять все аресты и ограничения. Если было судебное решение, то всё так же делаете, только уже оформляете апелляционную жалобу. Если сложно всё, то пишите в личную почту, помогу.
Павел Уряшев
может мусорщики сейчас и не работают, но долг висит и будет висеть пока не погасите
никак. судебные решения не отменяют какими-то дурацкими заявлениями
Саша Тапалова
Доброе Утро Елена! Чтобы более детально разобрать вопрос необходимо само решение. На основании ФЗ об исполнительном производстве Вы можите не только знакомиться с материалами но копировать. Вы можите подать возражение на исковое заявление

Пишется так переписываете шапку потом пишите
Возражение на исковое заявление о взыскании задолженности
Истец ООО " " обратился в суд к ...на основании договора № ...о взыскании задолженности от ...в размере:
Основной долг ...
Исполнительский сбор....
Исходя из искового заявления ООО ...утверждает что договор был заключен и истец не разу ни платил. На ...сумма задолженности составляет ...
С требованиям, изложенными в исковом заявлении истца я не согласена по следующим основаниям:
1. ..года договор с ООО я не заключала. ООО я не выбирала. О суме долга я узнала от банка через СМС уведомление от.... Сумма долга ...для меня является значительной так как у меня есть семья и сын инвалид.
2. Кроме того при обращении к СПИ ...в ознакомлении и копировании исполнительного производства мне отказали. На основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" СПИ ...с ознакомлением, а также копировании исполнительного производства СПИ ...не вправе отказать. В соответствии ст 23 Об исполнительном производстве СПИ ...обязан был меня известить, но он этого не сделал. Более того СПИ.... № удостоверения.... меня отправил на почту. При обращении на почту выяснилось что никакого исполнительного документа по адресу почтового отделения ...№ ...не поступало. В журнале учета никакой корреспонденции не происходило.
3. Кроме того при выяснении всех обстоятельств ...у меня поднялось давление и мне пришлось вызывать скорую сигнальный лист от ...
На следующий день меня увезла скорая. При долгом лечении в стационаре расположенный по адресу выяснилось что мне поставили такой диагноз что я теперь не могу работать и содержать свою семью. У меня есть сын инвалид. Содержать свою семью я не могу поскольку я инвалид.
На основании изложенного руководствуясь ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

прошу:
1. Отказать истцу в удовлетворении требований в полном объеме.

24 августа 2016 года
Представитель Курочкин А. Н.
Представитель по доверенности Мирошкин А. В.
это скорее судебный приказ, идите к своему мировому судье и узнавайте всё, хотя почту надо брать вовремя и всю, а не прятаться в домик из незнания закона.
Саша Тапалова а с чего Вы решили, что мировой судья будет что-то обсуждать с праздношатающимися должниками?