Ваше не хочу не подкрепляется законом )
Законодательство не предусматривает обязанность собственника комнаты в коммунальной квартире получать согласие других собственников на сдачу комнаты в аренду, а общие помещения в квартире, такие как кухня или ванная, не являются самостоятельными объектами права
Если арендаторы нарушат права соседа, он может подать в суд соответствующий иск и руководствоваться нормами о том, что собственник жилого помещения обязан поддерживать общее имущество в надлежащем состоянии, соблюдать права соседей и правила пользования жилыми помещениями. Указанные обязанности распространяются и на арендаторов комнаты в коммунальной квартире.
Так, если арендаторы не производят уборку мест общего пользования, не участвуют в содержании общего имущества коммунальной квартиры, шумят в позднее время или иным образом нарушают права соседа-собственника, последний имеет право на защиту своих прав и выселение нарушителей из квартиры.
, Вам придется подать в суд исковое заявление. Решение суда будет зависеть от того, на каких нормах будет основан иск и конкретных обстоятельств дела. Не забудьте заявить требование о выселении арендаторов из комнаты, иначе Вы не сможете принудительно исполнить решение суда и выселить неугодных соседей.
Жилищное право
как правильно подать исковое заявление в суд на соседа по коммунальной квартире?
Дело в том, что если комнаты находятся в собственнсоти соседа, то это его права владеть и распоряжаться данным имуществом, а также и местами общего пользования, Я прекрасно понимаю, что для вас лучше жить отдельно, Но многие суды встают на сторону собственника, так как они по закону не имеют право запретить распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение.
Обратитесь к грамотному юристу! Где занимаются такими вопросами. Я уверен Вам обязательно там помогут!