Жилищное право

Здр., мы собираемся разделить лицевой счет, какие нужны документы в суд? Как правильно составить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

, мы собираемся разделить лицевой счет, какие нужны документы в суд ?Как правильно составить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ?
В случае, если квартира не приватизирована, то разделить лицевой счет не сможете (несете солидарную ответственность) . В случае, если квартира находится в общей долевой собственности, то "разделение счетов" по определению не требуется, субъект управления домом обязан заключить с каждым из собственников (сособственников) помещения соответствующие договоры управления многоквартирным домом (нарушение простой письменной формы который не влечет их нейдействительности) . "Лицевой счет" - это лишь документ учета исполнения обязтельств, возникших из соответствующего договора. В суд Вам пока не нужно.
Maksim Alekseev
Лучший ответ
Можете не трудиться. Лицевые счета не делятся.
Violetta Ten
По новому Жилищному кодексу от 2005 году раздел лицевых счетов не предусмотрин.
Вам нужно обратитя к юристу где живете ( ведь на этом сайте сидят люди с разных бывших республик, а это разные законы)
lena-rulit
Разделить сейчас лицевой счет нельзя, можно только определить порядок оплаты за жилое помещение. Документы: копия договора соц. найма (свидетельство из палаты если в собственности) , копия финансово-лицевого счета, справка формы 9, справка БТИ - это основные документы. А исковое заявление (общую форму) можете поискать в интернете в зависимости от Вашей ситуации. Но в исковом необходимо указать почему вам это необходимо (например, другие проживающие не хотят оплачивать свою часть).
В таких случаях лучше обратиться к адвокату, который составит грамотно иск и будет защищать ваши интересы в суде. Мы обыватели, как правило не знаем и 1\4 части того, что должны знать С адвокатом, больше шансов выиграть дело.. Удачи вам.