Жилищное право

Подскажите как правильно составить исковое заявление??? Проблема внутри

Проблема вот в чём: У нас по всему стояку отключили горячую воду, из за одного соседа который якобы топит нижних. В этой квартире никто не живёт, и найти его не может никто он раз в год появляется, даже через милицию пробовали но безрезультатно. Квартиру никто вскрыть не может, т.к. вышел закон о частной собственности, уже 2 недели без горячей воды сидим,а в жко сказали что перерасчёт делать не будут. Подскажите куда нужно обратится? В суд или ещё куданибудь? И как правильно составить исковое заявление? Я живу в Красноярске, может кто и адреса подскажет?
В чрезвычайных обстоятельствах ЖКО обязан вскрыть квартиру. Вам нужно обращаться в Прокуратуру. Но перед этим обратитесь в письменной ворме в ЖКО, чтобы получить от них мотивированный отказ. Вот эту бумагу и несите в Прокуратуру. Но учтите, что и там и там Вас будут волынить. Тут уже так сказать вступает в силу человеческий фактор...
Юлия Испергенова
Лучший ответ
1. Ныряй в Консультатнт-плюс.
2. Читай а) Жилищный кодекс; б) Закон и защите прав потребителя.
3. С конторой общайтесь только заказными письмами. Типа "Прошу возодновить оказание услуги, на оказание которой вы заключили с нами договор. "
Вообще - читайте!! ! в Консультанте и Интернете полно описания таких случаев.
Максим С
Напишите коллективное заявление в ЖЭК о том что вы с """"числа не получаете по условию договора горячую воду чем ЖЭК нарушает ваше право потребителей. В связи с данными обстоятельствами просите принять меры по обеспечению жителей по """" адресу грячим отоплением и устранить причинны препятствующие обеспечению системы отопления горячим водоснабжением по Вашему стояку. В противном случае вынуждены будете обратиться в органы прокуратуры..., число и подписи все проживающих - что -то примерно так)))))
Дима Левчук
Существует сайт - затопили. ру - практически любые ситуации.
Обязательно письменно обратитесь в ЖКО, пусть письменно откажут во вскрытии квартиры, ремонте и перерасчете.
Потом можно "ставить на уши" вообще всех. Прокуратура, суд и пресса. У вас наверняка есть местный телеканал, обратитесь туда. Весьма вероятно, что дело пойдет намного быстрее.
Анастасия Рубан Спасибки, а не подскажите как составить заявление? может есть на каком сайте типовые документы