Жилищное право

Подскажите, как правильно написать исковое заявление на перерасчет платы за ком.услуги

Просто у нас бежит совсем не горячая вода. Хотя по нормативам должна быть от + 50 до +70 градусов. У нас такое не было никогда. и по счетчику тратим горячей воды в 4 раза больше чем холодной! Но так же не должно быть! Получается мы все моемся в кипятке..хотя температура воды у нас не превышает 30-35 градусов! это же не нормально. а платим как за горячую. Подскажите куда обратится нужно, как правильно составить заявление, куда позвонить, чтобы приехали замерили температуры, составили акт и т.п. Спасибо.
Сроки исковой давности по делам ЖКХ составляют 3 года, но дело в том что сейчас вы никак не докажете потребление горячей воды за это время... Потому что представители ЖКХ будут утверждать что они воду подавали как положено (им не выгодно соглашаться с вами иначе придётся платить) ,и даже если при условии что вы найдёте двух свидетелей (если только не коллективная жалоба в УК (управ. ком. ) или ЖЭК на протяжении этих лет) ,но этого как я понимаю у вас нету.... Так что за эти годы уже ничего не решить. А на данный момент могу порекомендовать обращение в письменном виде (можно собрать коллективные подписи по дому, подъезду) в ЕРЦ, ЖЭК, Жилинспекцию. А если не поможет, смело пишите заявление в прокуратуру или суд, но тогда скорее всего придётся найти хорошего адвоката (Дела ЖКХ очень затяжные и труднодоказуемы) . Также могу порекомендовать на данном этапе бесплатные онлайн-юрконсултьтации по Казахстану (так в поисковике и наберёте...). Удачки!
Шамшырак Ерсінкызы
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Вот и я думаю, что это очень долго... Рассмотрение каждой жалобы до 30 дней... стоит ли тогда средств и денег весь этот перерасчет. и зачем тогда счетчики ставят...не понятно....
Валерий Горн Доказать легко - составлять акты с соседями. Я такие акты если что - пеку как пирожки.
Ни один акт прокуратура пока что не отклонила.
Где вы такие нормативы взяли? ГВС в точке разбора должна быть не менее +60, если меньше - пишите жалобу в жилищную инспекцию, требуйте чтобы директора УК привлекли по ст. 7.23 КОАП РФ.
Перерасчет там копейки.
Валерий Горн
Павел Брайко а почему ты считаешь что не менее +60,в вопросе не прозвучала какая в доме система теплоснабжения,а может она и права в нижнем указаном пределе,ну ввехнем да
Бойлер надо покупать
Здравствуйте, вам необходима более подробная консультация плюс от вас дополнительная информация. Акт составляется представителями УК или ТСЖ, заявление составляется вами.
Я юрист-фрилансер, занимаюсь частной практикой. За небольшую плату могу проконсультировать вас более подробно, составить необходимые заявления в УК, ТСЖ, далее в суд, проконсультировать относительно ведения дела в суде. Если согласны, пишите на электронную почту.
Ivan Ivan
Павел Брайко жилищное законодательство Казахстана тоже знаешь юрист-фрилансер(свободный художник) когда прекратится само реклама