Жилищное право
как правильно самому составить заявление в суд
с просьбой обязать администрацию заключить со мной договор соцнайма, так как ордер мной утерян и администрация отказывает потому что у них тоже корешка в архиве нет.
Вам нужно не обязывать заключить с вами договор соц. найма, а сначала признать через суд право пользования, в заявление указываете каким образом получилось так что вы проживаете в этой квартире, пишите о том что был утерян ордер, о том, что вы оплачиваете коммунальные платежи заботитесь о целостности жилого помещения и вообще выполняете все обязанности Нанимателя, после признания право пользования можно заключать договор соц. найма и если вам откажут только тогда в судебном порядке, можно конечно и сразу указать что на признание права пользования и заключения в дальнейшем договора соц. найма.
В суде есть образцы. Найдите похожее и переделайте под себя.
На сайте суда образцы есть и в итете их море. Судебная практика тоже во всемирной паутине.
по-моему, у Вас основание иска не то!
Ваши требования - обязать Администрацю, так?
А суд будет рабираться - почему Админисрация обязана заключить договор.
Так с Ваших слов, получается, что она не имеет право этого делать - документов то нет, кто их потеял и когда - другой вопрос!
И что Вы хотите от суда в таком случае?
По моему мнению, здесь надо подавать иск о признании права на заключение договора соц. найма.
Вам следует обратиться к юристу за помощью, если Вы даже не знаете как составить иск, в заседании от Вас никакого толку не будет.
И что Вы хотите от суда в таком случае?