Заявление составляется со ссылкой на документы, копии которых прилагаются.
Иск должен быть
1) о выселении
2)о снятии с регистрационного учета
Прошу выселить ф. и. о. из квартиры, адрес, находящейся в собственности, что подтверждается свидетельством на право собственности _____ . Ответчик был вселен как член семьи, так как состояла с ним в браке. Брак был расторгут на основании_____.
На основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ прошу
1) выселить бывшего члена семьи ф. и. о. из квартиры по указанному адресу
2) обязать территориальный орган ФМС снять ф. и. о. с регистрационного учета по адресу
Жилищное право
помогите составить заявление в суд о снятии с прописки бывшего мужа, не являющегося собственником жилья.
Прошу снять с регистрационного учёта.... так как он не проживает по указанному адресу и не несёт расходы по содержанию жилья.
Обязательно нужны показания свидетелей минимум 2-х, что он не проживает
Иск должен называться "О снятии с регистрационнтго учета", если проживает "и выселении"
Далее описываете ситуацию. Тогда-то приобреталось, кто собственник жилья серия № свидетельства о праве собственности, тогда-то расторгли брак (если расторгнут) бремя содержания жилья (на ком) , с какого периода не проживает, личные вещи отсутствуют, покинул жильё добровольно. Описываете все юридически-значимые обстоятельства. Затем Пишите на основании вышеизоложенного и в соответствии со ст. 31 ЖК РФ ПРОШУ:
1. Снять с регистрационного учета ФИО;
приложение:
нумеруете документы, например,
1. Копия свидетельства о праве собственности и т. д.
1. Снять с регистрационного учета ФИО;
приложение:
нумеруете документы, например,