Жилищное право

Помогите, пожалуйста! Как написать иск в суд о снятии с регистрации бывшего мужа? Я являюсь единственным собственником

Образец есть в суде. Укажите, что его местонахождение не установлено. тАК БУДЕТ БЫСТРЕЕ.
Лугназран Аникон
Лучший ответ
Сейчас стукану в агент, есть образец. Основания для снятия с рег. учета - только признание его утратившим право на жилое помещение в связи с тем, что он перестал быть членом Вашей семьи, с Вами совеместно не проживает и общего хозяйства не ведет.
Вот примерно, что у меня есть:

В…. . районный суд города… …

Истец: ФИО, адрес, телефон

Ответчик: ФИО, адрес (по которому прописан)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Истец является собственником жилого дома по такому-то адресу с …. года.
Ответчик также проживал в указанном доме и был в нем зарегистрирован до…. , после чего брак был расторнут.
В настоящее время место нахождения ответчика неизвестно, коммунальные платежи начисляются, но им не оплачиваются.
В соответствии со ст. 31 Жилищного Кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Однако, в настоящее время ответчик членом семьи собственника не является, брак расторгнут, в доме не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, а потому, по мнению истца, утратил право проживания в данном жилом помещении.
Регистрация же его по данному месту жительства нарушает имущественные права собственника и членов его семьи, так как они вынуждены оплачивать за него коммунальные услуги и не могут реализовать дом.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением по адресу ,…………………
Указать в решении, что оно является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета по месту жительства в указанном доме.
«»2008
подпись

Приложение:
-квитанция об оплате государственной пошлины на 100 руб.
-копия искового заявления для ответчика
-свидетельство о праве собственности (2копии)
-справка жилищных органов (2 копии)
-копии свидетельства о расторжении брака

Можно просить о допросе свидетелей, которые покажут, что ответчик в спорной квартире не проживает.
Ернур Изенов
отправлю почтой, слишком большой текст
Павел Кузнецов
Сплошная Чушь! Данная категория дел весьма специфична! Без юриста (адвоката) , специализирующего на таких делах, Вам не обойтись! Например, - в ряде случаев предъявление иска "о признании утратившим право пользованя жилым помещением" может повлечь для Вас негативные последствия в виде проигранного дела + судебного решения, которым будет установлено, что Ваш "бывший" не проживает в данном жилом помещении по уважительной причине.
Римма Гуляева
Главное нужно обратиться к адвокату, т. к. при составлении данного искового заявления могут быть нюансы, которые не указаны на примерных заявлениях в суде. Часто такие заявления составлены не правильно. Составление заявления будет стоить не более 1000 рублей