1. На основании регламента по регистрации, приказ фмс 208.
Адрес убытия пришется при подаче заявления о снятии с рег. учета, причем можно написать любой - это никто не проверяет.
2. Законно, вам проверять это не нужно. Регистрация это вопрос не жилищного, а административного характрера. Где будут жить дети - определяют только их родители.
Справка с опеки нужна только когда несовершеннолетние являются собственниками, а если собственники взрослые - то чего их опекать?
3. Если дети не вносили никакого вклада в приобретение этой квартиры - то никаких прав на нее они не имеют.
Жилищное право
Снятие с регистрации несовершеннолетних детей, не являющихся собственниками и их права на квартиру при её продаже
Белый Ветер ответил все четко. Богдан не понял - что квартира в собственности, и органы опеки - ни при чем, это я пишу, если "купитесь" на ответ Богдана. У меня был случай аналогичный - бабушка выписала внуков, я в органы опеки - как так? НИ ФИГА!!!! Читайте что написал Белый ветер....
Полностью присоединяюсь к словам Белого Ветра.
Все абсолютно законно.
Согласие органов опеки на снятие с регистрации детей никогда не требовалось (такого положения ни в одном законе никогда не было) .
Раньше (до 2008 года, когда были внесены изменения в ГК РФ) требовалось разрешение органов опеки на продажу квартиры, в которой были зарегистрированы дети. Теперь не нужно-оно требуется сейчас только в случае, если дети являются собственниками.
Даже если родители этих детей все деньги, полученные от продажи квартиры, профукают и дети окажутся на улице, никаким образом их регистрация по прежнему адресу не восстановится.
Если других "проблем"нет-покупайте спокойно.
Один только вопрос-а "иждивенец"где нынче?
Все абсолютно законно.
Так как дети не являются собственниками в данной квартире, то для продажи постановление органов опеки не нужно. И вопрос со снятием с рег. учета решают родители детей и если есть такая справка что они не зарегистрированны по данному адресу, Вас не должно волновать где они зарегистрированны или нет.
как бы, если квартира приватизирована, и хозяин детям никто-прав на жилье у детей нет... но выкинуть на улицу ребенка нельзя (это в том случае, если детей некуда перепрописать)... и мать должна проживать с ребенком... да, квартира хозяина он ее имеет право продать, поменять, заложить (хотя вряд ли какой банк на это поведется..) вместе с проживающими детьми и матерью... представляешь, покупает человек квартиру, а там еще кто-то живет.. это по закону.. но ,,наш гуманный суд"(который лишь на бумаге несет ответственность за неправомерные решения, в данном случае может вынести даже ,,абсурдные"(за нн-ное количество денежных знаков) решения... P.S.раньше в литературе описывались случаи кидков по следующей схеме.. продавалась квартира, в которой были прописаны дети, продавцы просили покупателей, подождать недельку с выпиской... мол мы за вырученные деньги покупаем в другом месте квартиру и перепрописываем туда детей... спустя нн-ное количество времени в старую квартиру заявлялась мать с детьми, и с милицией, мол деньги украли, жить нам негде, и соответственно жить мы будем здесь... после этого на законных основаниях в эту квартиру начинали хаживать, , гости " делали просто невозможным дальнейшее сосуществование... после чего предлагали мирно разойтись еще за нн-ное количество денежных знаков...