Жилищное право

Является ли договор уступки прав на квартиру полноценным документом, подтверждающим мое право собственности?

Хочется бумажку, в которой написано, что я являюсь владельцем данной квартиры, приобрел тогда-то. Является ли таковыс подтверждающим документом договор уступки прав от застройщика? Или после ввода в эксплуатацию должен быть иной документ? А при подаче заявления на прописку подтверждающим документом тоже будет этот договор уступки прав?
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 11. Уступка прав требований по договору

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

В случае, если соглашение (договор) об уступке прав требований по договору заключается в форме электронного документа, к нему применяются правила, установленные частями 3 и 3.1 статьи 4 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

У Вас есть передаточный Акт ???
или иного документа о передаче объекта долевого строительства. ??
Настя Евтеева
Лучший ответ
Валера Иванов Да, имеется передаточный аки
Настя Евтеева Дмитрий, Если есть Акт, то во всеми документами идите в МФЦ, при условии что дом полностью построен и сдан в эксплуатацию.
Вы вправе подать документы на регистрацию права собственности.
После внесения соответствующей записи в ЕГРН, владелец объекта недвижимости будет являться его полноправным собственником.
ДОКУМЕНТ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ- ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ
Артём Юрьевич
пока он не прошёл регпалату это туалетная бумага сударь.
Степан Лака
У вас полноценный документ подтверждающий право требования на получение права собственности после введения дома в эксплуатацию. Нормальный документ, а другого, пока дом не введен в эксплуатацию, у вас и быть не должно.
Дима Зайцев
Договор уступки заключается после ДДУ если дом не введен в эксплуатацию. Уступка также подлежит гос. регистрации, потом оплата по договору. По договору ДДУ Вам передаются все права. Значит дом введется в эксплуатацию и Застройщик уже Вам будет по акту передавать квартиру. На основании уступки и акта будете оформлять право собственности - потом получите выписку из егрн на квартиру
Роман
иди в БТИ предоставь им эту бумажку, пусть сделают новую.
уступка прав на что?