Жилищное право
СНЯТИЕ с регистрации малолетних детей, никогда не проживающих в квартире и не имеющих доли?
Как выписать малолетних детей,квартира в собственности у бабушки (ипотека), доли у отца детей в данной квартире нет, брак расторгнут, дети никогда не проживали в квартире и даже не были в ней, с момента рождения проживают со своей матерью.В данный момент сын из квартиры выписан.
Детей за сыном нужно выписать. Через суд естественно.
через суд...
Лаура Сейдалиева
суд первой инстанции отказал, ссылаясь на все статьи, где описаны случаи с фактическим проживанием детей, в моей ситуации регистрация фикция.
Через суд решайте вопрос.
Лаура Сейдалиева
Суд отказал, нужно подать апелляцию, доки в суде с июня 2021г., решение об отказе только получила.
Обратиться надо к родителям детей. И объяснить им доходчиво, что регистрация детей не дает им никаких прав на жилье. А вот если дети проживают с бабушкой, как утверждает суд, то бабушка имеет право подать на алименты на обоих родителей
Алена Шаврова
Родителям не понять, зачем это надо. А Бабушкуам ПЛАТИТЬ за внуков...А по суду можно выписать, как фактически не прожиывающих...Сама с этим сталкнулась.. А бабушка молжет ли через суд выписать внучку несовершеннолетнюю к матери в комнату в коммуналке? Кв. пренадлежит мне и сестре по решению суда от нашей матери. Сын только прописан в ней. Надо продать квартиру. Как нам поступить, если сын против? Можно ли через суд?
Ну раз уж суд сказал, что дети проживают в квартире, то в порядке бреда можно подать жалобу в органы опеки, т. к. родители не исполняют свои обязанности, т. к. их дети с ними не проживают, это подбодрит их родителей. А сами по себе разбирательства и ответы, которые будут отправлены вам от опеки о том, что дети фактически не проживают, могут лечь в основу искового заявления о признании утратившими права на проживание этих детей.
Лаура Сейдалиева
У нас самый гуманный суд в мире! Дети в моей квартире никогда даже не были! Прописаны без моего ведома. Квартира в ипотеке, платить уже нет возможности, банк прессует, только продав квартиру можно решить проблему. Дети с рождения проживают в квартире, специально отремонтированной для детей сыном в другом регионе 200 км. от меня. Только после получения выписки из домовой книги узнала о внуках, т. к. в квитанциях на оплату жилья дети не значатся. Была в опеке те говорят вы можете продать квартиру выписать внуков и в новую квартиру их снова прописать, а мне это зачем? А покупатель не хочет проблемную квартиру покупать! Только суд, а у суда глаза закрыты очевидного не видят!
Отец подает в МВД заявление о снятии детей с регистрацинного учета и не нужен этот огород с судами. Качество работы судей падает буквально с каждым годом.
Крайне интересно, как так получилось, что родитель, проживавший с детьми, был из квартиры "выписан", а дети остались, и ни у кого не возникло вопросов? То есть, формально, дети живут с бабушкой при живых родителях..
Путь родители подают заявление о регистрации детей у себя. Тогда их с текущего места "выпишут" автоматом.
То есть убеждать родителей (мать) разными способами. Другого относительно быстрого варианта не вижу.
Лаура Сейдалиева
Сын добровольно выписан мной никуда, своего жилья у него нет, т. к. он не проживает со мной много лет, и его дети не жили у меня, с момента рождения живут в квартире, в которой сын сделал капитальный ремонт к рождению детей! Спустя год бывшая выставила его и оформила развод. Она мирным путём не желает прописать детей к себе, надеясь урвать от моей квартиры "хоть шести клок", а суд считает что дети не утратили право пользования жильём не проживая в нём!
Кэт, Родители этих детей наверняка имеют где-то регистрации по месту жительства, где и должны быть зарегистрированы их дети. Предложите этим родителям по-хорошему снять с регистрации своих детей в квартире бабушки!
ст. 31 п. 4 ЖК РФ - выселить НЕ членов семьи бабушки к родителям.. к матери.. ст. 20 ГК РФ..
Лаура Сейдалиева
Именно не приобретшие право, а горе юристы направили в другое русло, по утрате права, а детей в квартире не было! Доказывать в суде через апелляцию, а суды, как правило в дела не вникают, порой даже не читают!