Жилищное право
после развода прошло три года, Дети остались с мамой, поэтому квартиру не делили. имеет ли право отец на часть квартиры
бывший муж имеет право на долю в квартире, может её ( долю ) продать и платить алименты....
неясно, прописан ли там отец, на кого приватизирована квартира.
судя по всему, БМ тут и вовсе не при чем...
Раз в браке нажитая, значит имеет и его дети от другого брака будут иметь по наследству.
С кем остались дети, на кого оформлена квартира не имеет значения.
Если она приобреталась в браке, то делится пополам.
Если до брака куплена одним из супругов или подарена одному из супругов, либо приватизирована одним из них, то это не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
После выписки три года пройдет, и муж потеряет право претендовать на часть квартиры. Мне так кажется. ведь срок исковой давности 3 года.
А кто покупал эту квартиру, на кого она оформлена?
Если он принимал участие в приватизации, то нет разницы живёт или не живёт хоть сколько лет - имеет право, точнее свою долю в квартире. А если квартира муниципальная, можете выписать его по суду, если не проживает с вами и соседи подтвердят это. Значит и прав всех лишится.
А почему такая махровая лень написать про квартиру: каков статус квартиры, кто зарегистрирован, на каких условиях, если это собственность, то когда приобретена и кто титульный собственник. Я гадать туть не буду :). Информации нет, увы, и ответа толкового не может быть.
Если квартира приобретена в браке на совместные денежные средства, то бывший муж имеет право на 1\2 долю.
зависит а кто СОБСТВЕННИК квартиры.. .