Жилищное право
Имеет ли право отец выписаться с н/л ребенком из квартиры без согласия матери И СОГЛАСНА КАКОМУ ЗАКОНУ?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТЕЦ ПРОПИСАН С РЕБЕНКОМ (11 ЛЕТ РЕБЕНКУ) В КВАРТИРЕ, КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ ОТЦА НА ОСНОВАНИИ НАСЛЕДСТВА, ПРЕДСТОИТ ПРОДАЖА, ОН ХОЧЕТ ВЫПИСАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ БЕЗ СОГЛАСИИ МАТЕРИ РЕБЕНКА-ТАК КАК ОНА МОЖЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ, ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО И НА КАКОЙ ЗАКОН МОЖНО СОСЛАТСЯ
Имеет право на основании Правил регистрации и закона о свободе передвижения.
Конечно он может выписаться из квартиры - никакой закон ему это не запретит. В этом случае ребенок будет снят с регистрации вместе с родителем автоматически.
Наталия Гринажук
МАТЬ КАК ТО МОЖЕТ ЭТОМУ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ?
Отец может обратиться в суд для признания местом жительства ребенка совместно с собой, и далее ему не потоебуется никаких согласий матери. Она будет алименты ему платить.
Наталия Гринажук
ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО, НО ЭТО ВСЕ ДОЛГО ВОПРОС БЫЛ В ДРУГОМ
У этой квартиры есть собственник, который волен распоряжаться ею по своему усмотрению. Согласия на это НЕСОБСТВЕННИКА его не интересует. В любом случае Вы вправе обратиться в орган опеки. Возможно там чем-нибудь помогут
Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Крепостного права у нас нет. Отец может жить где хочет и сняться с регистрации. Одного ребенка там не оставят.
Что дает матери регистрация ребенка на чужой территории? Почему она будет препятствовать? Суд определил место жительства ребенка с отцом? Мать платит алименты?
Наталия Гринажук
ЭТО ПОНЯТНО, ПРОСТО ВРЕДНИЧАЕТ, ПОКА МАНИПУЛИРУЕТ ТЕМ ЧТО ПРИДЕТ И БУДЕТ ТАМ ЖИТЬ, НЕ В БРАКЕ РАЗОШЛИСЬ ДРУГАЯ СЕМЬЯ, ОНА ДЕЛАЕТ РАЗНОГО РОДА ПРОБЛЕМЫ НИ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАЕТ ИСПРАВНО
У нас по Конституции свобода передвижения (ст. 27) так что свое согласие можете засунуть себе в задницу.
И вообще у такой алчной особы нужно детей отбирать, иначе вырастет из ребенка такое же недоразумение, как и мамаша.
вот если бы ребенок имел долю в квартире, то продать квартиру полностью отец ребенка не может
а так как ребенок только зарегистрирован, то снять его с учета проблем нет
отец снимет с учета, а к матери зарегистрируют
Настя Андреева
К матери зарегистрируют только если она в УФМС с заявлением обратится.
Надежда Соколова
Зарегистрируют ребенку туда, куда решат родители. Совместно. Либо по решению суда.
Наталия Гринажук
МАТЬ И НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ОН ВЫПИСЫВАЛСЯ РЕБЕНОК И ПРОПИСЫВАЛСЯ НА СВОЮ ДОЛЮ В ЕЁ КВАРТИРЕ
Никакая опека не нужна - ребенок несобственник. Отец снимается с учета, даже назвав любой адрес в любом городе. Или можно зарегистрироваться в другом месте вместе с ребенком - здесь снимут автоматом, но это дольше.
Наталия Гринажук
Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ВЫПИСЫВАЕТСЯ ОТЕЦ И АВТОМАТОМ С НИМ РЕБЕНОК, И НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО СОГЛАСИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЭТО ПРОЧИТАТЬ В КАКОМ НИБУДЬ ЗАКОНЕ, ЕСЛИ ВДРУГ МАТЬ НАЧНЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ
Вот ведь вы глупая женщина! Ну какая выгода от этой регистрации ребенка с мужем?
Наталия Гринажук
ВЫ ЭТО КТО, СИТУАЦИЯ У ЗНАКОМЫХ, Я ИНТЕРЕСУЮСЬ КАК ЕЁ РАЗРЕШИТЬ БЕЗ СУДОВ, А ЖЕНЩИНА И В ПРЯМ НЕ С БОЛЬШИМ УМОМ СОЗДАЕТ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ И ПОРТИТ ОТНОШЕНИЕ