Жилищное право

Можно ли выписать ребёнка из квартиры, без согласия матери? (мать в квартире не прописана)

Да можно, если ребёнок там не проживает, не посещает мед. учереждения по прописке, не оформлен в сад или школу.... Всё это через суд....
Елена К
Лучший ответ
Лара Савицкая а что, не посещение медиков отменяет право на выбор места жительства?
Ребенок зарегистрирован по месту жительства отца? Если да, то отец может сам сняться с регистрации и ребенка снимут с ним. Ибо ребенок должен проживать с родителями. Если не по месту жительства отца - то имело место нарушение законодательства - ребенок регистрируется только с родителями. Или с вами, или с отцом. Тогда ОУФМС снять обязаны, ибо были представлены ложные сведения.
Лара Савицкая
кто собственник данной квартиры это первое и отец ребенка где зарегистрирован
Виктор Гаврилов собственник дед отец отца
Если это ребенок.... суд определяет с кем он проживает
Вообще-то несовершеннолетних и прописывают и выписывают только с согласия обоих родителей, если они зарегистрированы на разных адресах (у вас как раз такая ситуация) , так что если отец выписал ребенка без согласия матери, то это незаконно.
Лара Савицкая Ну если вы говорите об РФ - то чушь несете.
Нет, мать отвечает за сына по всем юр. вопросам. В том числе по выписке из квартиры.
А в чьей квартире прописан ребенок?
Сунатулло Мирзоев В квартире отца
меня тоже интересует! и меет ли ребенок право на какую-то часть?
Лара Савицкая Какую-то часть чего? При каких обстоятельствах?
Тут спорная ситуация. Если отец собственник то может. Но вообще вам срочно нужно привлеч органы опеки и попечительства по вашему району. Не забывайте они не дадут нарушить права ребёнка тоесть выписать его. На суд не ходите без представителя Органов Ои П. пУСТЬ ПОПРОБУЕТ НО КАРТЫ У ВАС В РУКАХ.
Лара Савицкая Каким образом регистрация по месту жительства затрагивает интересы ребенка? Вы вообще о чем?
За деньги можно!
Дима Цокур
Сунатулло Мирзоев за деньги понятно, что можно всё. вопрос какая после этого ответственность может возникнуть?