Жилищное право
бмю хочеит выписать ребёнка из квартиры!
Скажите пожалуйстая! БМ хочет продавать квартиру и выписать из неё ребенка(4 года) мне её прописать не куда, квартира была привотизирована, когда ребёнок был там прописан, может ли он её выписать и продать квартиру без моего согласия?( квартиру покупали вместе, но я там не прописана) , и если он её продаст, достанеться ли что нибудь ребёнку?
"квартиру покупали вместе, " - если это было еще в браке, то при разводе квартира должна была разделена как совместно нажитое имущество.
"квартира была приватизирована" ,так если квартира была куплена, то она уже в собственности по договору купли продажи. Приватизируется только муниципальное жилье. Неувязки в вопросе.
"квартира была приватизирована, когда ребёнок был там прописан, " в этом случае за ребенком остается право пожизненного проживания в этой квартире.. и выписать его нельзя. Здесь затрагиваются интересы ребенка поэтому консультируйтесь в опеке.
Продумайте и поподробнее перезадайте вопрос.
обратитесь в опеку... ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей...
Если приватизация была осуществлена на вас, вашего мужа и вашего ребенка, то продать ее без разрешения всех собственников одному лицу невозможно. А если есть несовершеннолетний ребенок, то нужно получить разрешение от органов опеки и попечительства еще.
Мдя... БМ без согласи БЖ не может ничего сделать с этой квартирой, а выписать БР ему опека не позволит....
При такой БЖ, боюсь, ребенку в конечном итоге, ничего не достанется
само понятие приватизация подразумевает бесплатный выкуп у государства.. а потом вы пишите что купили ..значит просто купили в браке.. тогда без вашего согласия и продать он не сможет.. надо удостоверить натариально.. и без разрешения опеки тоже не сможет.. так что не волнуйтесь.. ребенок не пропадет...