Жилищное право
Выписать ребенка из квартиры сложно?
Хочу выписать ребенка из одного города и прописать в другом городе в 3 комн квартиру родителей. в ней прописаны родители и брат. Дак мне знакомые говорят, что это сложно очень будет сделать, что я набегаюсь и прочее. Это так? что за трудности в выписке ребенка?
собственнику или родителю НЕ сложно...
Набегаешься.
Много инстанций.
Александра Астапенко
ерунду вы ответили. выписали нас за 2 дня
Это сделать будет не сложно, а невозможно, т. к. несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства своих родителей, а не дедушек и бабушек.
Алишер Маджитов
н\л до 14 лет
старше 14- нет ограничений
Александра Астапенко
спасибо за ответ
ну, если это необходимо, то побегаете. что делать. что у нас просто сделать?
Александра Астапенко
не знаете не надо отвечать. выписали за 2 дня. уже.
Все это только разговоры.. . Бег еще не решил ни одного вопроса.... -кроме физической нагрузки! Во-первых, ребенок следует за своими родителями или за одним из них. Прописки нет, а есть регистрация по месту жительства или пребывания. Вы переезжаете в другой город - снимаете себя и ребенка с регистрационного учета в одном городе и ставите в другом.. . Либо просто приезжаете в другой город и подаете заявление в ФРС по новому месту жительства на регистрацию - они сами все сделают.. .
Во-вторых, надо точно знать чего Вы хотите.. . Квартира в соц. найме? И потом решили приватизировать? И ребенка исключить? - будут проблемы.... В третьих, ребенка одного никогда не зарегистрируют без родителей или без одного из них.... И бег здесь ни при чем.
Алишер Маджитов
это касается детей до 14 лет
Александра Астапенко
спасибо за ответ
Трудности не в выписке, а в прописке на вас будут давить что ребёнок должен быть прописан с родителями тем более если метраж позволяет, а в новой квартире у него должна быть целая комната т. к. будет проживать с родственниками другой степени родства особенно это распространяется на муниципальное жильё с частным наверное проще