Жилищное право

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из муниципальной квартиры остальных прописанных в этой квартире?

квартира государственная прописаны 3
Для начала надо подать в суд заявление о признании таковых безвременно отсутствующими. Это значит что человек не проживает в этой квартире длительное время и поэтому в ней не нуждается.
Natalia
Лучший ответ
Нет. Только себя самого
Так же, как и они его. То есть никак.
Алексей _
Как говорил в фильме " Место встречи изменить нельзя" один его герой : " И ОСОВИАХИМА -то давно уже нет... "
Нет никаких ответственных или безответственных квартиросъемщиков, их отменили. Поэтому ответ - нет, не может.
Андрей Сохин
Нет, не существует у нас ответственного квартиросъемщика, есть наниматели жилого помещения в муниципальных квартирах и они в се в равных правах, есть собственники жилого помещения.
Нет не может по двум причинам. Первая - ответственных квартиросъемщиков не существует в природе. Вторая - ВСЕ наниматели квартиры равны в своих правах и имеют право пользования ВСЕЙ квартирой и прав выселять друг -друга у них нет.
Vepa Yegenmedov
Мне это удалось. 2 года готовил документы. Со второй попытки.
тук тук)))) ) что такое ответственный квартиросъемщик, российское право знает лишь в воспоминаниях. Так что "ответственный квартиросъемщик" может пузыри из носа и далее пускать
Юлька Зайцева
теоретически только по решению суда. А практически- даже не мечтайте.
Елена Сергеева
А основание? Если не проживают долгое время или вообще не проживали, комуслуги не оплачивали, то возможно.. . Нужен практикующий адвокат по таким делам.
А в противном случае, они тоже могут попытаться выселить этого чел из квартиры.... А чем он лучше?
Mashrabboy Axmedov
только по решению суда
Нет - это очень трудно, они имеют право на проживание (только через суд) если надо образец искового заявления - у меня