Квартира по соцнайму чем выдающаяся.... тем, что получить в ней регистрацию возможно только по согласию собственника-муниципалитета, за исключением конечно прибавления семейства.. . Но вот если регистрация прошла успешно, то уже никакая бабушка, проживи она там хоть 200 лет... снять с регистрации не может.
Сейчас нет ответственного нанимателя (квартиросъемщика) , все проживающие и зарегистрированные в данном жилье люди имеют равные права.. . а вот права несовершеннолетних еще к тому же охраняются и органом опеки и попечительства.. .
Внучку могут снять с регистрации, если она там не будет проживать более 6 месяцев. На этом же основании можно снять с регистрации по суду и всех остальных шестимесячных не проживающих... .
Жилищное право
В квартире прописаны бабушка, внучка с годовалым ребенком. Может ли бабушка выписать из муниципальной квартиры?
Ни на каких. С тем же успехом внучка сама бабку может попытаться выписать. Права у всех равные.
внучка может сказать бабушке тоже самое
в квартире не живешь, значит не нуждаешься
за квартиру не платишь
подам-ка я в суд о выселении бабушки из муниципальной квартиры как утратившей право пользования
за квартиру не платишь
Не могут снять с регистрционного учета (прописки давно нет) ни внучку, ни правнучку. . Квартира муниципальная, а не в собственности у бабушке. Собственник-бабушка могла бы это сделать.
Нет, не может по закону. Ребёнка нельзя выписать до 18 лет.
Никто ее не выселит и не снимет с регистрации, если она реально живет в квартире и может доказать, что несет бремя ее содержания, т. е. платит коммуналку
Если уж вы зарегистрированы, постоянно проживаете и оплачиваете свое проживание, то бабушка бессильна. В новом ЖК РФ нет такого понятия как главный наниматель, уж коль скоро вы в муниципальной квартире зарегистрированы, то имеете равные права и обязанности.
Внучку через суд может выписать.
нет выписатиь не может. если только внучка уйдет из картиры на постоянное место жительства в другое место или уедет в другую местность. тогда бабушка сможет попробовать признать е утратившей право на жилплощадь
Нет. Без паспорта с пропиской Внучки ей не выпишут в паспортном.