Жилищное право
Может ли бабушка выписать меня с квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос. История такова. Я и мой 2-ух летний ребёнок прописаны в квартире бабушки. Она сама добровольно нас прописана. Бабушка является единственным собственником это квартиры, так как мой папа (её сын) давно уже умер. Бабушка хочет что бы я выехала с её квартиры. Мы в скором переезжаем на сьемную квартиру. Вопрос. Чем мне это грозит? Какие права я или мой ребёнок имеем на эту квартиру? Или вообще не имеем? Может ли она выписать меня или ребёнка. Спасибо.
Девушка, не верьте вы тут никому! Найдите в инете грамотного юриста жилищника в вашем городе и идите консультироваться. такая консультация недорого стоит. некоторые юр конторы даже бесплатные консультации предлагают. ищите и идите, не откладывайте в долгий ящик! ибо завтра уже может быть поздно!
з. ы. насколько помню, ребенок до совершеннолетия не может остаться без жилья!
Mano Lia
несовершеннолетнего ребенка РОДИТЕЛИ обязаны обеспечивать жильем, а не прабабушка
Наталья Эвель
Фантастики начитались?)))
Cерега Карпачов
Спасибо вам за совет.
Напишите об отце. Он тоже имел долю в квартире? Как проходила приватизация? Кто в это время был зарегистрирован в квартире?
Cерега Карпачов
Я не знаю. Это очень давно было. Я была маленькая ещё.
Если уж у самой ни кола ни двора- нужно поддерживать хорошие отношения с бабушкой. А вести себя не умеете - бабушка вправе выставить вас на улицу. Куча детей не поможет. Только добровольное согласие собственника терпеть вас в своем жилье.
Cерега Карпачов
Вы Анна немного по другому бы выражали свое мнение, когда ситуации толком не знаете.
Cерега Карпачов
Кол и двор у меня была эта квартира, своей я к сожалению к 23 годам купить не смогла. А у бабушки скорее всего из-за старости началось не совсем нормальное поведение. То она любит нас, то ненавидит. Ну это уже совсем другая история. Я поинтересовалась у людей по другому вопросу.
Пока живёте с бабушкой, пристройте старушку в психушку.
(У неё же крыша уехала на старости лет, она без Вас вообще весь дом спалит, её НЕЛЬЗЯ одну оставлять!)
....
Что до ПРАВ - Вы ПРОДАВАТЬ квартиру не можете. А вот ЖИТЬ там, раз прописаны, всегда было можно.
Уточняйте у юристов в КОНСУЛЬТАЦИЯХ, а не в "интернете", они СВЕЖИЕ законы знают.
....
Иван Атов
Очень надеюсь, что ваши близкие так и поступят с вами. Безграмотная падаль.
вы никаких прав на эту квартиру не имеете
можете проживать до тех пор, пока собственник разрешает
Mano Lia
заботиться о месте жительства ребенка должны родители, те вы
а не бабушка
у бабушки нет обязанности обеспечивать вас с ребенком жильем, только ее добрая воля
а не бабушка
Ни вы не ваш ребенок прав на квартиру не имеете. добровольно не сниметесь с регистрации снимут через суд. Кто такое сказал, что ребенка нельзя снять до совершеннолетия? Врут. Даже грудного
Умерший папа владел долей или этим жильем полностью? Если владел, почему Вы не вступили в наследство? В любом случае, она как полноправная хозяйка может снять с регистрации вас с ребенком. Вас как бывшего члена семьи, а дети должны быть зарегистрированы с родителями. Права на эту квартиру могут появиться после смерти бабушки - Вы будете наследовать по праву представления как наследник первой очереди за умершего отца, сына бабушки. Но бабушка может квартиру продать или завещать кому угодно.
бабушка может вас выписать и вашего ребёнка. обратитесь в соц защиту (хотя они навряд ли вам помогут)
Валерий Дикий
собственник квартиры имеет право прописать а так же выписать из своей квартиры кого угодно. хоть летом хоть зимой.
С квартиры выписать вас никто не может это делается добровольно
незаисимо от собственика, если у вас нет жилья то и этого лишить вас не могут . В сложных случаях этот вопрос решается в суде
Валерий Дикий
Запросто бабушка может выписать кого угодно. собственник БАБУШКА
Валерий Дикий
собственник квартиры имеет право прописать а так же выписать из своей квартиры кого угодно. хоть летом хоть зимой
По-моему твоего ребенка она не сможет выписать, почитай в Интеррнете
Валерий Дикий