Жилищное право
Хотят выписать из муниципальной квартиры
Добрый вечер! Мой муж и дочь зарегистрированы в муниципальной квартире (2-х комнатная в Москве) , там еще зарегистрированы его сестра с дочерью и их мама (главный квартиросъемщик) , и в данный момент там проживает его сестра с дочерью и мужем (муж там не зарегистрирован) , и не пускает не моего мужа не дочь, сменили замки и не дают их, и всячески препятствуют попаданию в квартиру, коммунальные услуги оплачиваем отдавая деньги его маме- в складчину, как нам добиться чтоб муж и дочь могли попадать в квартиру когда им надо? Нам, по состоянию здоровья ребенка приходиться жить загородом, но посещать врачей нам надо в Москве. Мама при этом старается оставаться в стороне. Грозятся выписать и его и дочь из этой квартиры. Спасибо!!
В России нет института прописки, есть институт регистрации - по месту жительства и по месту пребывания.
Порекомендуйте мужу обратиться за получением очной юридической помощи.
Ответ предыдущего оратора - бред сивой кобылы, следовательно некая "евроадвокатспб. рф" есть либо контора жульническая, либо, что еще хуже - совершенно непрофессиональная.
выписать - только в судебном порядке.
попасть - болгарка и новый замок, или иск в суд о вселении
Обратитесь к вашему участковому, покажите паспорт с регистрацией по данному адресу, объясните ситуацию, напишите заявление.
нет сейчас такого понятия "ответственный квартиросъемщик" - все зарегистрированные в муниципальной квартире равны в правах. По этому выписать вас она может так же как и вы ее - то есть НИ КАК.
Обращайтесь к участковому. что вас не пускают. Фиксируйте факт. Потом в суд.
Если есть регистрация в муниципальной квартире и кто то не пускает вас в квартиру, (сменили замки ) ,то вызывайте МЧС (спасателей) которые проверят документы (регистрацию) и затем в скроят входную дверь (скажите что утеряли ключи) .
Затем, вызывайте полицию и пишите заявление о том, что вам препятствуют проход в свою комнату. Если не угомонятся, то в суд.
Обратитесь к юристу, он вам подскажет план действий.
У нас были дела по Москве в подобных случаях. Мы обращались в суд, вселялись и потом выделяли в квартире доли и комнаты, в которых в дальнейшем жили люди или их продавали. Вам помогут юристы евроадвокатспб. рф