Жилищное право

Подскажите пожалуйста. Я,мама и брат хотим выписать отца из квартиры.

Я,мама и брат хотим выписать отца из квартиры,т.к. он больще 5-ти лет не живет в квартире.Он сам не хочет выписываться.Разговаривала с его сестрой,она говорит,что он запивается и ему ни чего не надо,но прописку в городе хочет иметь,т.к. живет в деревне.Квартира приватезирована,в нее входим толь мы,а отец писал отказ от приватизации.Квартиросъемщик мама.Брак до сих пор зарегистрирован.Суд может его выписать? И может ли сам суд после выписки разделить квартиру,если отец не подаст на раздел имущества? За ранее спасибо.
нет, ничего у вас не выйдет, при выписке нужно личное присутствие и заявление от выписуемого, и без разницы-приватезирована аша квартира или нет, с выпиской все усложнили после появления множества квартирных черных маклеров и как следствие, бомжей. Уговаривайте отца выписаться добровольно, по хорошему, иначе никак.
Иринка Павлюхина
Лучший ответ
отказавшись от приватизации, ваш отец приобрел право пожизненного проживания в квартире. Выписать его невозможно.
Не выпишет суд вашего отца, а квартиру в натуре разделить не возможно - можно только определить порядок права пользования :)))
выписать даже по суду нельзя
приватизированное жилье не является совместно нажитым - его при разводе не делят
чем вам прописанный отец мешает?
Добрые Вы однако
Самое главное то, что ваш отец имеет право пожизненно жить в этой квартире, даже если вы ее продадите! Через суд, конечно, можно выписать, он же наверное и за квартиру не платит? Делить квартирусуд не будет, если вы или ваш отец об этом не заявите.
Николай Каргин
Так так Ваш отец писал отказ от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире и снять его с рег. учета без его согласия Вам не удасться. Отец не имеет своей доли собственности в квартире ( он писал отказ) ,а имущество полученное по безвозмездным сделкам (к которым относится и приватизация) разделу не подлежит.
Юля Марчук
Нет, нет и нет. Он имеет право пожизненно проживаать в квартире и выписать его практически невозможно.
Кирилл Марков
можно выписать, только выписать вы должны куда-то. для начало маме надо подать на развод. затем нанимаете адвоката. В любом случае он вам нужен.
В такой же ситуации находится моя подруга. Прцесс не из приятнейший. Не каждый адвокат еще и бирется.
За деньги у нас всё можно!